masalah keuangan

Keuangan itu sensitif sekali dalam keluarga. Suami kerja gajinya ahamdulillah lbh dr cukup. Aku jg kerja tp gajinya per 6 bulan sm aja gk bs diharepinlah dn itu pun gk seberapa. Setiap bulan suami jatahin 3.5 juta. Karna sy numpang drumah org tua jd bayar pengasuh sy bagi 2 dgn neneknya. Jd bayar pengasuh dan susu-diaper sekitar 3juta. Sisa 500rb untuk kbutuhan pulsa dan kuota. Dn kadang belanja yg lain kayak detergen minyak telon dsb jd stiap bulan trkadang hampir tdk bersisa. Kadang untuk beli baju sy nabung beberapa bulan untuk beli baju buat sy sendiri atau buat anak atau saat sy gajian sy bayar jd kayak ngutanglah. Lalu td sy bahas sm suami mw beli skincare karna slm pandemic sjincare sy habis dn gk s4 beli lg jd skrg mw beli. Sy cb minta uang tambahan. Lalu suami bilang "masa uang 3.5 gk cukup?" Sy tw sy boros tp tdk skalipun sy beli barang untk sy sendiri. Sedangkan yg sy tw harus dibedakan uang kebutuhan rumah tangga dan uang istri paling enggak beli bedak kan bukan kebutuhan bulanan. Malu sekali sy akhirnya suami ngomong masalah uang dsb yg bulan2 dulu dbahas ktnya slm beberapa bulan ini dy gk pernah kurang dr 3.5 kasi bulanan malah pernah smpe 6 juta. Memang pas 6 juta itu waktu ramadhan dan anak sy ulang tahun. Walaupun cm sukuran anak yatim tp kalo menurut sy untuk bersedah kita tdk boleh tanggung2.. jd waktu itu lumayanlah kluar uang walaupun bersisa lumayan banyak. Dn sisanya sy pake beliin anak sy sepatu. Sepeserpun ndk ada yg sy pake buat diri sendiri. Makanya waktu suami bilang gitu rasanya nusuk2 dihati๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih pas gini kuharep gajiku cpet keluar buat beli2 kbutuhan sendiri.. aku sampe skrg gk pernah mt beli baju sm suami hampir2 barang2 yg aku pake dpt minjem di adik aku. Jd aku cm mt buat beli skincare dy bilang gitu pdhal beberapa minggu kmarin dy bilang "besok kalo mw facial bilang ya udh lama mama gk facial" gitu skrg dy lupa kayaknya.. sy emang dr dulu suka perawatan tp semenjak nikah dikurangi karna kasian sm suami kalo ngabisin duit banyak tp yasudahlah sy cm mw curhat bunda karna rasanya nusuk2

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bunda dijanjiin coba direkam bun..biar nnti ga bisa ingkar lagi

4y ago

๐Ÿ˜… boleh jg idenya bun nanti ta suruh dy ngomong lg aja