318 Tanggapan

Yang diturutin adalah "LOGIKA" Liat dulu, perhitungkan keuangan keluarga bunda. Sudah tau gaji suami sepenuhnya belum? Hutang suami berapa? Punya cicilan apa aja? Hitung juga pengeluaran berapa? Pengen punya anak dalam waktu dekat nggak? Misal nih, gaji suami 5jt. Punya cicilan 1 jt, jatah bumer 1jt, pengeluaran tiap bulan bunda Dan suami 2,5jt, rencana punya anak dalam waktu dekat. Silahkan bunda resign, karena pengeluaran cukup tercover dengan gaji suami, masih Ada sisa uang juga 500rb buat ditabung untuk melahirkan karena ingin punya anak dalam waktu dekat. Tapi, kalau situasinya: Gaji suami 5jt. Cicilan 2,5jt (untuk kpr/Mobil), jatah bumer 1jt, pengeluaran tiap bulan 2,5jt (yang diambil dari gaji bunda), dan dalam waktu dekat ingin tambah momongan. Nah, buat Sehari-hari masih pakai gaji bunda. Kalau bunda gak kerja, ini kurangan duit buat Sehari-hari ambil dari mana? Pertimbangkan juga, sudah Ada tabungan belum? Sudah Ada investasi belum? Kalau bunda resign dan suami tiba-tiba (nauzubillah) dipecat Ada cadangan uang nggak? Kalau tiba-tiba opname Ada asuransi nggak? Ada BPJS nggak? Dipertimbangkan dulu ya bunda dari segi logika. nggak bisa kasih saran "nurut suami laaah!" atau "Udah, nurut mertua aja, lebih tua."

Yg ditanya nurut suami atau mertua jawabnya logika 🙄

Suami bun, klu bingung biar suami aja yg bilang sm mertua, biasanya sih mertua bilang gt karna ada perasaan g enak sm besan(ortu bunda) biasanya sih nyuruh bunda kerja biar ntar bisa bantu ekonomi orang tua bunda secara mereka yg udah besarin bunda dr kecil masa pas udah nikah anaknya d larang kerja dan g bisa bantu orang tuanya lg gt bun. Skrg mah tinggal d bunda aja diskusiin sm suami jg baiknya gmn. klu saya suami ngebebasin mau kerja atau engga asal tanggung jawab saya terpenuhi. Kadang saya jg masih pengen punya uang sendiri biar leluasa ngasih k ortu saya

Coba diskusikn bun baik nya gmna, bagus nya ikut saran suami tpi tkut mertua tersinggung nti jdi gk suka sm kita, bunda ngmg sm suami biar suami yg jelasin ke ortu nya, saya dulu kerja sblm menikah di perusahaan besar swasta gaji UMR, sebelum mnikh suami udh minta sya resign stlh mnikh utk ikut dia ke t4 kerjanya yg beda kota, tpi saya dlu msih ad perasaan was2 tkut mertua gk stju pya menantu pengangguran tpi alhmdulillah stlh saya cerita k mertua mertua malah mendukung biar ad yg urus anak nya di perantauan,

sama kaya keluarga suamiku bukan mertua yang nyuruh tapi nenek dari papa sama mama nya si suami, terus aku jawab aja "gak di bolehin kerja sama mas" eh abis itu mereka nanya ke suamiku "kenapa istrimu gak boleh kerja, masih muda ngapain di rumah doang" suamiku langsung nyaut "biarin aja karna tugas cari nafkah yaa suami bukan istri" dan mereka pun langsung terdiam🤣🤣 mending bunda ikut kata suami, suami ngelarang kerja bagus dong berarti tandanya dia masih sanggup menafkahi keluarganya sendiri

Ah sama persis! Kalo aku mertua suka kode2in gitu nyuruh kerja, sering nanya2 ke aku ada niatan buat kerja lg apa engga nanti stlh lahiran, sering jg memotivasiin aku katanya mumpung msh muda cari duit yg banyak puas puasin seneng2. Terus aku bilang aja gadibolehin sama suami (anaknya) katanya suruh ngurus anak, kalo mau kerja buka usaha aja ngapain kerja cape2 diluar. Terus langsung diem doonggg wkwkwk

Mertua suruh kerja tuh biar bunda punya uang sndiri g minta suami🤣 dan biar mertuanya bisa minta lebih banyak ke suami bunda.. Krn suami msih hrus berbakti ke ortu kandungnya.. Maaf bun ini pengalaman sahabat saya jg d gtu in mertuanya.. Jgn mau bun mnding bunda tanya alesan saya hrus kerja knp? Klo suami minta jgn kerja brrti saya durhaka ke suami dong? Tp klo bunda berani bilang gtu si ke mertua nyaaa.. Tp stlh itu tmn saya g d macem2 in mertuanya lg

Ikut suami... Surga istri d suami.. Sya jg gtu..tp bumer ga ngmong scra lngsung Tp klo lg ngumpul ni rame2 da ttga sgala mcam bru dah ngmong sklian nyindir "Enak mantu krja d ksih duit blablabla" Ntar q bles lg dgn cra yg sama pas ktmu wkt ny "Sya ga d blehin krja mbak ma suami,urus ank aja,,sya mah nurut aja kan surga sya d suami" Udah diem...

klo suami ga 100% ikhlas istri kerja pasti bakal ada aja hambatanya. saya pernah karna ortu rewel dan mertua rewel dan saya memang ga betahan di rumah jadi maksa tes kerjaa. udah tahap akhir ga lolos. baru suami bilang klo dia tu pengen sy di rumah dulu. ga kerja. ya intinya jalanmu tergantung ridho suami

ikutin kata suami bun dulu mertua ku juga sibuk nyuruh kerja sedangkan suami gak bolehin kata nya dia masih mampu untuk nafkahin aku dan anak nya akhir nya setiap mertua blg nyuruh kerja aku blg gak boleh sama suami , mertuaku langsung diem bun dan gapernah nyuruh aku kerja lg 😁

VIP Member

Nurut suami bun, berarti suami percaya rezeki nya cukup.. mertua biar dikasib pengertian sama suami.. Persis kayak saya, mertua nyuruh2 cari kerjaan yg tetap (yg full kerja dari pagi - sore) tapi suami ga ngijinin, kerja freelance aja biar tetep bisa ngurus anak..

Kayak sy dlu bun.. akhirnya aq resign krja.. n smnjk itu mertua sikapnya ke sy y bgtulah bun.. alhsil sy bantuin ibu sy jualan.. n stlh lair sy buka wrung sndri. Tp y ttp aja nyinggung2 lrn sy pnddikn tggi tp gk digunain.. pdhl ibu sy sndri aj g gmn2

Saya jg sedang kuliah bun insyaAllah 2tahun lg selesai. Kalo saya ortu yg ngomong gitu katanya buat apa kuliah kalo cuma ngurus anak dirumah, sayang lah. Saya jawab aja emang kuliah buat anak, buat ngajarin anak biar pinter dan berpendidikan jadi kalo apa2 otaknya yg dipake bukan mulut yg nyinyir. Hehehe sadis sih begitu sm mertua sendiri cuma saya emang tipe org ceplas ceplos kalo ngomong

Pertanyaan Terkait