kerja sama atau kolot

Ketika ada suami dan istri bekerja, istri bekerja untuk membantu suami, tapi satu hari ada keadaan dmn anak tidak ada yg menjaga, biasanya di asuh org tua, tp krn org tua sedang sakit istri meminta bantuan suami untuk menjaga, istri tidak bisa libur karena sudah terlalu sering ijin ga masuk atau dtg siang, tapi sang suami marah dgn alasan anak lbh butuh ibu dr pd ayah, dan karena ga pantes seorang ayah menjaga anak, gmn biar suami paham bahwa pikiran spt itu pikiran kolot, krn sama2 bekerja jd hrs saling kerja sama

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klu ortu nya kerja Semua anak nya Di urus sama nenek nya ? GK kasian apa Bun nenek nya udh Ngurus bunda dari kecil harus ngurus cucu nya lagi , Klu suami udh bilang gitu ya Memang perkerjaan istri di rmh , Nurut kesuami bukan masalah kolot atau engga nya surga Istri di tangan suami ,

Baca lagi

saya dan suami sm2 bekerja bun.. dr awal punya anak kita 1 komitmen anak2 ga akan dititipkan ke nenek-kakeknya.. kcuali hanya utk skedar maen.. saya sewa pengasuh bun yg mmg udh kita percaya klopun sang pengasuh sdg berhalangan jaga ya saya sbg istri mengalah utk izin kerja..

Maaf nih bun, klo mmg gak ada yg bisa ngurusin anak, apa gak sebaikx bunda berhenti krja aja? Biar suami yg bekerja buat nafkahi istri dan ankx.. InsyaAllah rejeki qt dan anak2 akan disampaikan Allah melalui tangan suami...

suamiku malah seneng kalo jaga anak. biar gak jadi "anak bunda" ceunah. selama PSBB kemarin suami dirumahkan jadi gantian aku yg cari uang suami yg jaga anak wkwkwk. kesenengan dia mau ke toilet aja ditangisin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

alhamdulillah..saya sama suami sepakat buat ngejaga anak sama2. bergantian.dari awal promil udah sepakat... tp bund masak buatnya mau mau keenakan..habis lahiran gak mau bantuin... itu mah menang enaknya sendiri...

Orang tua dari kecil udah ngurusin anaknya sampe gede.. anak nikah masa harus ngurusin cucunya yg ada harusnya bunda yg ngurusin dan jaga org tua dan anak bunda.. kalo mau ya sewa suster buat ngasuh anak..

Hmm pemikiran yg keliru sih bun suaminya. Anak lebih butuh ibu? Anak butuh kedua orangtuanya.. Nggak bisa jomplang. Apa salahnya kan berbagi tugas. Nggak ada salahnya sih menurutku yg bunda lakuin.

Pada dasarnya istri bekerja hanya untuk membantu perekonomian keluarga. Bukan menjadi tulang punggung keluarga yg harus menuhin kebutuhan keluarga. So bunda bisa mikir sendiri gimana baiknya

Kalo sama2 kerja ya cari pengasuh bun. Kalo aku pribadi sih gak enak jg mnta tlg org tua trus buat urusin anak. Kecuali ada org tua trus ada pengasuh/pembantu jg, jd org tua cuma ngawasin

VIP Member

Klo sama2 kerja harusnya jdi tanggungjawab bersama bun.. kalo suami kulot susah jg sih bun.. mgkn jalan satu2nya ya bunda resign aja bun, kalo sekiranya ortu emng sring sakit2an bun..