BACA NIH LEBAY!

Kesel bgt liat beranda selalu ada pertanyaan bodoh. Perut ku kecil, kata tetangga blablabla Ga kelihatan hamil dll lah. Lo liat tuhh sandra dewi. Dia 9 bulan aja ga keliatan hamil. Sehat2 aja. Lebay lo, kesel liat nya. Bersyukur ajaaa... Kalo kata dokter sehat ya sehat. Saya aja yg 5 bulan hamil malah ga keliatan hamil sama sekali. Santai aja selagi kata dokter sehat. Ga lebay kayak lo

331 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sih menurut saya bukan pertanyaan bodoh ya, Ibu hamil yg bertanya seperti itu wajar ya mungkin setiap ibu hamil kondisi perutnya berbeda beda.. apalagi kalau kehamilan pertama mungkin dia belum terlalu paham.. Ibu hamil yg bertanya seperti itu hanya minta PENDAPAT dan MOTIVASI.. Bukan Cacian yg Mereka Butuhkan.. Kalau Ada yg tidak suka ya sudah jangan dikomen apa apa, Cukup dibaca Saja ๐Ÿ˜’

Baca lagi
5y ago

Betul sekali ๐Ÿ˜Š

Wkwkwwk, ada benernya juga emang lebay ukuran perut ditanyain, budaya bacanya kurang, tapi disamping itu... budaya nanya sama yang lebih profesional (spog, bidan, suster, konsultan parenting) juga kurang karena mungkin masih agak takut sama beban biayanya. Sharing aja kak ajakin baca, jangan nanya dulu sebelum punya info akurat dari baca artikel, baca buku ketimbang diomelin kagak akan nyantol malah baper wkwkwk

Baca lagi
5y ago

Literasi rendah :(

Lu kan hamil juga ! Sedikit banyaknya Pasti lu ngrasain juga takut ini itu ! Aplikasi ini kan emang buat sharing ke orang yng berpengalaman atau yng merasakan hal yng sama! Mungkin dia hamil anak pertama ! Waktu gw hamil juga gt shay merasa ketakutan yng berlebihan ! Karna gak mau terjadi apa apa sama anak gw! Dan gua yakin semua ibu ibu pun ngerasain hal yang sama !

Baca lagi
5y ago

Malah keliatan si ts yg lebay ya bun..hahha

Kadang klo hamil perut kecil walaupun dokter bilang bbj cukup, sehat, tp org sekitar blg "hamilnya kecil ya" gitu terus, jadi kepikiran jg lo bun. Jadi tekanan, bikin parno. Makanya ada bbrp ibu hamil yg jadinya nanya kesini, buat bikin pikirannya tenang. Klo ga suka tinggal skip, masih byk pertanyaan lain yg bs bundanya jawab. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Ya Allah ada apa ya dgn aplikasi ini , setiap hari saya buka ada aja ibu2 yg suka risih sama updatean org . Klo ga suka ya diam atau ga usah di baca dri pada bicara malah jadi perasaan org lain tdk senang , kita semua sama2 hamil sama2 ingin berbagi pengalaman klo kalian mau jawab syukur dan klo ga mau jawab ya ga usah di bully di up aja status nya org itu.

Baca lagi

Udahlah biarin ajha,,,toh ibu2 disini juga pada taw sm pertanyaan perut seberapa dan yg qm bikin status tadi tentang makan apa makan apa,harus nanya,,, Saya jg setuju itu enggak bgt pertanyaannya, Tapi status qm dr tadi kok ngajak ghibah rame2 ajha,,, lama2 kok agak frontall ,,,disini masing2 kalo g setuju pasti menghakimi,,,jd g usah d buat status2 bgini lagi,,,

Baca lagi

Ya namanya ibu hamil bun, mgkn pengen cari perhatian dgn bertanya pertanyaan yg terkesan bodoh. Sesama ibu hamil saling ngertiin aja ya, kn bawaannya beda2. Ngapain di bw emosi, yg rugi siapa ntar kalo marah2, bunda sendiri kn? Lagian haknya ibu2 disini mau bertanya apapun itu. Toh yg byr kuota internet jg mereka sendiri. Please, think smart ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

lg hamil jga kan bun ?? jgn gitu lhaa... klo gk suka skip aja.. nanti suatu saat jga bunda akan mmbutuhkan informasi disini , gmana klo org lain jga malah bilang bunda lebayy ??? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ .Brtanya hal yg gk penting trkadang lbih brmanfaat bun daripada curhat tentang mertua galak / suami yg galak . itu kan aib ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku klo ga suka di skip aja,, kecuali MasaLah yang ga mau minum vitamin itu aku SEBEL tpi aku Komen juga, aku suruh minum trus aku jelasin klo ga minum vitamin bahaya nya apa, klo MasaLah Perut dll, aku kadang cuman emot ketawa aja, sebeL tpi ga Sampe Hati๐Ÿ˜‚ bun, nama nya juga orang kan beda-beda ga bisa nyuruh orang untuk jadi kaya diri kita

Baca lagi

sama bund.. ak udh masuk 9 kliatan kayak masih 7bln perutnya, banyak yg ngomong kok kecil yaa.. sampe ak makan es krim trs krn berpikir apa jgn2 bayinya kecil, tp ada yg bilang bentuk bdn pengaruh.. kyak ak badan tinggi bongsor jd ga trlalu kliatan perutnya ditambah lg kalo baby cewe kan bentuknya bulat melebar bs pengaruh jg dr situ.

Baca lagi