19 Tanggapan

aku ps prtama cek k.puskes cm d.kasih folic acid aj buat 1 bulan . ps udh dpet buku yng pink blan² berikutnya aku rutin priksa k.bidan trus d.kasih ttd sm calcium, tp cm isi 10 biji jd kl abis aku beli sndiri d.apotek dg merk yng sm , kl gada merk yng sma y bleh d.gnty pke merk etabion kl gada jg y pke sangobion jg gpp ktanya.. calcium kl abis jg aku belu sndiri d.apotek kbanyakn kl awal hamil cm d.kasih vitamin sii setau aku

oh iyaa , kl aku ga bs mnum etabion . ga bs nelennya 😁

Nggak papa, Bun beli sendiri. aku waktu tau positif hamil uda beli vitamin kayak calcium, sangobion, Elkana, sama asamfolat sendiri. Akhirnya waktu periksa ke dokter atau pun ke bidab uda nggak diresepin obat. Tapi sekarang aku uda cuma minum osfit sama tambahan calcium aja. soalnya di osfit uda lengkap banget ada asam folat, vitamin, mineral, omega 3 dll. Minumnya juga jadi ringkas. hehe

Saya pun sama ke bidan cuma diresepkan obat mual, vitamin dan obat pusing karna sering pusing, ngga diresepkan obat tambah darah mungkin divitamin nya udah ada penambah darah nya yaa, dan balik lagi ke bidan itu sama juga dikasih vitamin aja yg katanya udh lengkap ada tambah darahnya bund

TapFluencer

mungkin krn hb km normal dan blm ada keluhan itu kali bund. makanya blm di ksh . kan bidan atau dokter kalo ada keluhan baru menyesuaikan vitamin yg cocok . kalo ngga ada keluhan paling cm vitamin yg ada asam folatnya ama kalsium .

aku juga dari awal hamil ga pernah dikasi ttd bun . . cuman minum vitamin aja . . pas kontrol usia 24/25 baru dikasi ttd saya untuk sebulan bun sama kalsium juga . . usia skrng 29week

aq hari ini barusan aja periksa ke bidan di kasih ttd sih bun etabion...pdahal hb qu normal 14 tp krena ada riwayat scan kta bidan,a buat jaga2 aja klo nanti harus sc lg biar hb nya gk turun...

klo masih mual memang gak di kasih obat penambah darah karena obat penambah darah juga bisa bikin tambah mual jdi nunggu mual nya udah gak Ada lgi baru bisa konsumsi obat penambah darah

aku dlu awal2 dksh trus aku mengeluhkan mual klo mnum tmbah darah disarankan tunggu usia 5 bulan bsa mnum lg mgkin itu sih alasannya gak dksh sma bidannya

coba cek hb nya dulu bunda, pengalaman sy TM 3 hb rendah trs baru diresepkan tambah darah sama dokter, sebelumnya cuma minum Blackmores aja.

iya bunda, cek lab bumil bisa di puskesmas kok, coba cek aja dulu

VIP Member

baru kmrn aku periksa di kasih full untuk pas kontrol selanjutnya karena HB ku rendah, coba cek ke bund siapa tau HB bunda normal jdi gk di kasih...

Pertanyaan Terkait