Mau tanya,trimester pertama apa bumil memang sring mengalami keram dibagian bawah perut?

Keram di bagian bawah perut

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Wajar bun, asal kramnya ga berlebihan masih kram ringan. Karna rahim kan makin lama makin membesar dan ligamen yg menopang rahim juga ikutan melar jadi ya pasti kram itu. Saya udah tm3 aja kadang masih suka ngerasain kram ringan, selagi kram ga berlebih ga di sertai flek masih wajar

saya juga gitu bun pas TM1 sering...padhal kalau mau bangun suka miring dulu kekiri tapi tetep aja kram......seiring nya waktu kram itu hilang sendiri bun asalkn kalau mau bangun miriing dulu jangan langsung nanti kaget baby nya bun๐Ÿ˜‡ semoga baby dan bunda sehatยฒ ya ๐Ÿ™๐Ÿ™

bener bun, aku jg awal hamil ngerasa kram perut bawah terus pas periksa ke spog di resepin microgest 100mg sampai usia kandungan 12weeks. Alhamdulillah setelah minum obat itu, jarang kram lagi dan skrg udh 28weeks. semoga sehat2 terus ya bun kita๐Ÿค—

kalau kramnya nggak sakit bgt wajar bun.. tapi kalau udah mules bgt kaya mens hari pertama segera periksa ya bun ke spog soalnya aku pernah kram bgt langsung periksa, dikasih penguat kandungan tapi 4 hari kemudian flek.. untung masih selamat

2y ago

aminn bun.. jangan sampai kecapek.an bun

iya Bun. bahkan saya sampai masuk trimester kedua masih suka kram dan pinggang belakang nyeri ...nggak bisa duduk terlalu lama ..yg penting jangan keluar flek bun

bun mau tanya dong bun.? kalo smter 1 tapi ga mual dan payudaranya blom nyesi masih aman ga sih bun ?

trus bun,,payudara kok denyut2 gt y??ap memang sprt itu bun?

2y ago

gapapa bun, itu otw membesar persiapan buat nyusui. badan kasi sinyal "ada dek bayi ni kelen siap" nyusui ya nnti" ๐Ÿ˜‚ aku dri uk 36 skrg naik jd 40 bunnn . baru hamil 19w soalnya membesar jg. tp 19w udh ga nyeri lg. tm 1 aja nyeri" itu

TapFluencer

iya memang kaya gitu saya udah tm2 tetep suka kram kok

dulu aku juga gitu bund..