Beli baju bayi

Kepingin beliin baju anak. Sekarang usianya udah 2 bulan. Sebaiknya aku beli yg ukuran utk usia 3-6 bulan atau langsung aja ya beli yg ukuran utk 6-9 bulan? Please kasih aku saran bunda2 yg udah berpengalaman..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku usia 5 bulan kurang baru ganti size dari NB ke M. Kalo S ngga jauh beda sama NB. Kebanyakan beli di olshop dan rata2 ukuran M untuk 6-9 bulanan gitu. Kalo masih 2 bulan kayaknya masih bisa pake baju NB hehe, tergantung BB ya. Beli aja yg buat 3-6 bulan tp jangan banyak2, yaa 5-7 stel. Soalnya kalo beli yg 6 bulan ke atas takut kedodoran ga enak. Balik lagi sih tergantung BB anak. Itu kalo aku.

Baca lagi

Tergantung bb sama tinggi anaknya bund, mending beli dikit dikit aja bund, biasanya bb bayi gampang banget naik , pengalamanku dulu beli banyak usia 3-6 bulan agak banyak ga kepake lama malah ada yang blom kepake blas karena, setelah jalan 3 bulan bb sama tingginya naik pesat, jadi agak bongsor sekarang usia 5 bulan , tak beliin baju untuk anak 1 tahun keatas

Baca lagi

kalo saya pribadi gasuka liat anak saya pake baju kegedean, jd saya beli secukupnya yg usia NB, terus banyakin yg usia 3-6 dst, toh sambil anaknya tumbuh bisa dicicil lagi beli bajunya. disisihkan tiap bulan buat beli baju anak. kalo pun ga kepake lama yaudah sih nnt bisa disimpan buat adeknya atau disumbangkan ke sodara dll

Baca lagi

tergantung bb dan tb anak. kalo anaknya besar mungkin mending langsung 6-9 biar bisa dipake lamaan, kalo ga ya yg 3-6 aja. kalo beli yg 3-6 trus mau bisa dipake lamaan, beli yg modelnya kancing2 atau romper yg bisa dibuka kancing bawahnya.

anaku 5bulan udah pakai ukuran L bun ,M masih muat tpingeprea bun jadi takutnya cuma pakai bentar saja , sayang uangnya jadi kubeli yg L biar agak lama pake nya perkembangan bayi cepet bgt bun

VIP Member

beli juga lah mom yang ukuran nb-3 bulan . beli 12 stel cukup , kalo anaku sih karna lahir nya kecil jadi baju nb masih kepake sampe 5 bulan .

tergantung badan anaknya ya bun, size gk bisa jadi patokan sih, anakku blm genap 6 bln tapi baju yg 3-6 bln nya udah gk muat ๐Ÿ˜„

VIP Member

beli sedikit dulu aja bun, kalau kirang bisa beli lagi. Pengalaman bayi lahir 4 kg baju newborn cuma kepakai 2 bulan aja.

VIP Member

tergantung badan anaknya Bun. kalo saya biar hemat belinya 6-9bulan , selain itu badannya juga bongsor Bun.

Kalo mau beli yang uk.3-6bulan mending dikit aja bun. Kl mau beli yg uk.6-9bulan kasian kegedean