..

kenapa ya bun semenjak hamil perut tuh rasanya laperrrrrrrr terus, padahal belum ada sejam saya makan udah laper lagi. alhasil saya jadi makan terus? tapi wajar ga sih begini bun? apa saya doang yg begini??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bun, kalo kata dokter saya (kalo ga salah kira2 gini), lambung org hamil cepet kosong lg kalo ga salah ya. Jd disaranin bagi2 porsi makan yg harusnya 3x sehari jadi 5-6x sehari. Tp jgn smp kemakan omongan "makan hrs banyak, harus 2 porsi org dewasa" ntr yg ada kitanya melar ๐Ÿ˜ Kalori yg dibutuhin bumil di tm1 cuma +200an dari kalori harian sebelum hamil. Tm 2 +300an, tm3 +400an kalo ga salah segitu. Jd ga terlalu banyak jg. Porsi yg sebelumnya untuk 3x dibagi2 aja jadi 6x. Prinsipnya makan sedikit tp sering

Baca lagi
5y ago

bener bun, saya berasa lambung saya kaya kosong begitu aja padahal abis makan๐Ÿ˜‚ ini udh melar parah sih badannya udh ga tertolong๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Hii๐Ÿ˜ saya banget itu bun entah kenapa jg gak tau Dri usia 4 bulan masuk 5 bulan ke 6 skrg mau 7 BB selama 2 bulan naik 5 kilo,,๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ya gini apa aja dimakan..asalkan sehat ...Apalagi nasi saya nambah2 terus kalok sarapan bawaan dedeq kali bun sebelum hamil sy gak gitu..pling makan cuma 1 kali sehari maless skrg 1 jam skali heihi

Baca lagi
5y ago

aku abis makan pasti ngemil bun kalo ga gitu perut rasanya kosong terus๐Ÿ˜‚

Saya juga gitu.. tapi hati-hati bunn jangan nurutin nafsu terus.. kalo kebanyakan nasi+gula nanti janinnya gede di dalem ๐Ÿ˜…mending banyakin sayur sama buah.. saya kemaren pas usg dokternya bilang bbj agak kelebihan dari umur kandungannya

5y ago

Saya 28 w bbj 1200 bun... atur asupan nutrisinya aja banyakin buah + sayur kalo laper karena bbj masih nambah terus takutnya kegedean pas lahir (coba konsul ke dokter menjelang HPL apakah ukuran panggul memungkinkan untuk lahiran normal dengam bbj saat itu, cek posisi plasenta nutupin jalan lahir apa enggak). Karena kadang ada juga kasus bbj di usg kurang, pas lahiran malah lebih gede. Saya juga harus ngatur makan + rutin senam hamil nih ๐Ÿ˜…mangat bun

wajar bun..sehari bisa 4kali makan,,nyemilnya gak keitung,,๐Ÿ˜ yg paling sedap itu kelaperan pas jam 2 malem,,nyari2 di kulkas,, apa yg bs menyelamatkan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

kayla: skrg 29w bun

. .saya juga begitu bun sudah makan banyak belum add satu jam udah lapar lagi padahal sambil ngemil roti2an buah2an jugร  loh bun ..

Wajar bun.. saya jg dari awal hamil sampai skrng 5bln gx mual , malah makan apa aja masuk, kata orang hamil ngebo ๐Ÿ˜Š

Wajar kok bun.. Aku juga gitu malah bagus kata bu bidan... Kalo pengen makan , makan aja jangan ditahan bun ๐Ÿ˜Š

Wajar kq Bun... Saya ngemil tiada henti ๐Ÿ˜… anti diet... Gak takut gendut.. Yang penting debay sehat... ๐Ÿค—

Wajar kok bund, tpi mnding klo doyan nasi, klo sya kdang" doang mau mkn masi, alhasil perutlaper trus ๐Ÿ˜ช

Wajar kok bund, jdi d syukurin aja ya bund ๐Ÿ˜ klo aku gt, tpi hrus gnti menunya, klo sma eneg ๐Ÿ˜‘