lemes saat berdiri

kenapa ya aku klo bertanya jrang ada yg respon 😒 pdhl pngen bertukar pengalaman .. sedih si tpi brang kali skrng ada yg menjawab ada yg sama ga ya kya aku 11 minggu mual udh mereda tpi lemes bngt seperti tiada tulang berdiri semenit aja serasa abis lari marathon knp ya bun ada yg tau cara mengatasi nya 😒

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun, klo aku jalan 13w mual muntah mulai berkurang, tpi masi lemes, wktu 11w emg lagi di puncaknya smpe dengkul kyk ga bsa berdiri. itu krna aku gada nutrisi bun. dan stelah bsa makan dkit2 tetep masi lemes, tpi bgi ku itu pemulihan, ga mnkin lngsung sehat kn. jdi nutrisinya di ckupi lagi bun biar sehat pelan2. jgn di pksa berdiri. aku tensi normal tpi tetep lemes krna mual muntah soalnya. ini uda agak mendingan tpi jalan masi megang tembok biar ga jatuh

Baca lagi
2y ago

iya bun mlh lbih nafsu jajan dri pada makan

Iya saya juga gitu bund, karna HB saya rendah, tensi rendah, gula darah juga rendah, ditambah mabok banget di TM1 jadi berat badannya malah turun bund, karna letoy banget saya jadi resign bund. tapi nanti mulai membaik kok pas mulai masuk TM2. Udah mulai bisa makan, jadi lebih ga lemes bund. Walopun ttp letoy sih bund sampe TM3 tiap ke supermarket bentar udah mau pingsan πŸ˜…. Begitulah hamil ya bun

Baca lagi

dulu waktu trimester pertama aku juga gitu bun. berdiri sebentar rasanya mau pingsan. dada sering berdebar" seperti orang habis lari atau kerja padahal gak ngapa-ngapain. sekarang usia kandunganku sudah 30week dan lebih gampang capek lagi. tapi tetep dipaksa buat jalan pagi atau aktifitas walaupun sebentar biar baby nya sehat 😊❀ semangat bunda perjalanan masih jauh 😊

Baca lagi
2y ago

iya bunda mksh supportnya aku akan berusaha smngttt walau sulit skali

TapFluencer

sama bun ..tapi setelah 16w hilang sendiri ..kadang sampai heran... Trimester 1 paling berat buat aku..gk bisa ngapa"in,makan apa pun mual,sering pusing sampai mau pingsan,badan lemes....tapi hilang dengan sendirinya di T.2...

2y ago

bearti hrs bnyk" sbr ya bun .. aku sring nangis krna slalu bnyk yg dirasa badan slalu gaenakin mknya sring nangis sndri bun

udh cek HB blm Bun. klo blm coba dicek dulu. takutnya anemia. biasanya klo anemia kecapean dikit langsung lemes,pengap, berdebar jantungnya. 30 week kmrin saya sprti itu pas di cek ternyata Hb cuma 86. normalnya 12

2y ago

trakhir cek hb waktu 8minggu bun skrng 11 minggu blm cek lgi

Wajar Bun, aku waktu hamil pertama begitu. Bahkan setiap bangun mau berdiri rasanya gelap berkunang-kunang. Kata dokter sih darah rendah, tapi saya sudah konsumsi td tetep aja begitu πŸ˜… jadi mungkin bawaan hamil

2y ago

sm bngt bun asal bngn dri tdr lngsng keliyengan mulut gaenk rasanya asam pait trs ..

sama bund ini yang sedang saya alami saat ini, hamil 11 week lemes banget sekujur tubuh dah kagak kuat mau ngapain aja. terkadang juga suka gemetar badan nya,nafsu makan juga berkurangπŸ™

2y ago

sama bun ganafsu makan bngt tpi allhmdulah skrng udh msuk nasi ga kya ps 8 minggu sm skli kosong perut ..

ak dlu jg gitu bahkan duduk aj pusing bgt.. makanya jrg berdiri2 atau jalan kmn.. keluar cuma ke dokter aja.. membaik mulai 16 week.. 18week bisa makan normal lg hihi

2y ago

seriusan bun trun 7kg ? aku trun 4kg tetangga udh brisik banget

bnyak makanan sehat bun, klo saran priksa ke dokter kandungan atau bidan buat resep penambah darah nya. orang hamil emng bakal gampang banget lemes

2y ago

jd wajar ya bun

sepertinya kurang darah Bun/tensi rendah coba periksa ke bidan. wajar lagi hamil lemes-lemes dikit apalagi nanti perut tambah besar. semangat bun

2y ago

bisa jd ya bun soalnya aku hamil pertama diusia muda jd msh blm terbiasa klo aku ini lg hamil 😒