teh ?

Kenapa sih bun kok minum teh tidak dianjurka. bagi ibu hamil? Padahal teh itu enak apalagi es teh ?

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena kandungan di dalam teh ada kafein yg bisa mengikat zat besi. Pdhal ibu hamil sgt butuh zat besi untuk mencegah anemia agar darah bisa mengalirkan oksigen ke otak dan janin. Kebayang ga bun kalo HB kita rendah dan darah tdk bisa mengantarkan oksigen ke janin? Tau kan apa yg terjadi jika janin kita sampai kekurangan oksigen. Hehe.. selain teh, kopi, juga coklat bun. Krna saya mengalami sendiri HB rendah sampai di suruh transfusi darah. Tp Alhamdulillah cepat tertangani ๐Ÿ˜„ semangat ya bunda untuk proses kehamilannya

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu hamil dilarang minum kopi, teh, pedas dan kecut.. kata dokter kandungan saya krna menyebabkan detak jantung anaknya cepat sehingga tangannya buka tutup terus.. Krna saat itu saya kerja, kadang saya juga minum es teh ato es kopi sesekali sih bun.hehhe.. perjalanan kerjaan kan jauh dan panas.. tapi alhamdulillah anak saya gak kenapa2 sih sampe skr usia 2.5bln

Baca lagi
5y ago

L

teh mengandung tanin yg menghambat penyerapan zat besi, nanti kalo banyak minum teh bisa menyebabkan anemia pada ibu hamil. hb rendah itu gak boleh utk ibu hamil apalagi menjelang kelahiran. hb rendah/anemia bisa menyebabkan pendarahan ketika proses melahirkan nanti, bisa butuh tranfusi loh, bahaya. makanya lebih baik stop minum teh saat hamil ya bun.

Baca lagi
5y ago

Waaah baru tau saya bun...mksi infonya..

VIP Member

Sebetulnya makan/minum apapun tidak ada pantangannya bun, ibu hamil itu bukan orang sakit atau penyakitan . Hanya saja konsultasikan dlu dgn dokter krn kan tiap kondisi ibu & kandungannya berbeda2 dan tidak mengkonsumsi berlebihan . Semua makanan minuman klo dikonsumsi berlebihan jg ga baik mau kita sedang hamil atau nggak .

Baca lagi

Teh bisa bikin hb turun dan menyebabkan penyerapan nutrisi ke janin berkurang tdk efektif. Boleh minum sehari tidak lebih sekali minumnya pun usahain 2jam sebelum makan dan jangan minum brsamaan dgn waktu makan klo mau sesudah makan beri jarak 2jam juga

gak papa kok bund... kandungan kafein di teh lebih sedikit dari kopi.. asall jangan terlalu lama aja nyelupin teh nya... di batasi juga... kalo sehari minum 250ml juga masih aman. .. coba baca2 deh bund... teh hijau lebih bagus. gulanya yang gak baik sihh.

Ga tau juga ya bun. Kalau pengalaman saya dulu waktu hamil dan hamilnya udah masuk trimester 3 disuruh untuk jarang bahkan berhenti minum teh. Waktu itu hb saya turun Tapi lebih baik tanyain lagi ke bidan bun biar lebih pasti

KARENA: teh itu menghambat penyerapan nutrisi. jadi kalo bunda makan trus minum teh sama saja dgn makan sampah krn nutrisi yg ada di makanan tsb tidak terserap oleh tubuh dan janin. boleh minum teh tapi di batasi 1 gelas saja sehari

5y ago

Gt ya bun. Makasih ya bun atas infonya bunda ๐Ÿ˜Š

Teh boleh aja asal sehari ga melebihi dari 3 gelas...aku asal pagi mnum teh sambil sarapan trus ,tpi Alhamdulillah tidak trjdi apa2 malah kata dokter kandungan aku gerakan bayinya jdi lebih aktf banget...

Teh menghambat nutrisi masuk bun, dan menurunkan kadar zat besi dlm tubuh.. Makanya ibu hamil dilarang minum teh.. Apalagi yg HB nya rendah, stop teh dri skrg... Perbanyak asupan nutrisi yg lbh berguna buat tubuh..

Baca lagi