soal ngidam

Kenapa hamil mudah harus ngidam

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngidam itu sugesti dri mbanya sndiri. Krn kondisi fisik yg lemah, keinginn makn jdi menurun, alhasil suka terlintas tiba2 kepingin makan ini dan itu dan berfikir kayanya enk deh klo makan ini. Pda dasarnya smua itu bisa kita kelola berdasarkn bagaimana kita mngatur fikirn kita kok mba..

5y ago

Itu bukn ngidam namanya klo gak suka makan😁😁😁 Bundanya mual muntah gak??? Tiap bumil pnya kondisi yg berbeda2. Jgn di ikutn klo bawaannya males makan mah bun, ksian janinnya butuh asupn utk bisa tumbuh kembang dgn baik, coba lbih di motivasi lgi diri bunda. Gak perlu sllu makan nasi, nyemil buah misalnya, atau masakn olahan daging gtu... Yg pnting yg aman di konsumsi utk bumil dan memiliki nilai gizi yg baik utk tumbuh kembang janin, klo di ikutin gak doyan makan.. apa gak kasian sama janin yg ada di dlm? Kita gak bsa liat gmn tumbub kembngnya loh bun,,, cuma bisa kita bantu lwat apa yg kita makan. Biar tumbuh kembngnya baik di dlm. Krn klo smpe dia kurng gizi kan yg lbih repot bundanya. Hayoo jdi masih mau ngikutn gak mau makan apa mau mulai motivasi diri utk mulai makan???? Smua ada di tngn bunda, klo bunda ingin ank bunda seht di dlm.. yaa harus makan2n yg bergizi. kcuali klo bunda gak ksian sama si utun dan lbih mengedepnnya ego utk ngikutn rasa gak kepingin makan bunda itu.

ngidam itu mitos bun , aplg hamil muda mual muntah jd bumil pgn makan sesuai selera atau yg lagi ada di pikiran nya kalo mau dan sehat ya beli *kata dokter pas awal saya hamil πŸ˜‚

5y ago

yaudh bun k rs aja minta d infus biar ada asupan , kalo saya hamil ke 1 BO ga mual muntah hamil yg ke 2 ini mual muntah parah d tambah kandungan lemah 24jam saya d kasur bun alhmdulillah d paksain saking seneng normal ngalamin mual muntah ga bisa makan apa apa , d paksain aja bun buat diri sendiri sama anak do perut

Sya gk ngidam,, apalagi smpe nyusahin suami. mau makan ya makan aja seadanya,Kl mau jajan ya beli aja...

Ngga juga ah.. Saya selama hamil ga ada ngidam

Nggak juga.. Saya nggak..