31 Tanggapan

saya punya anak 3 dan yg ke 4 ini masih baby umur 37 hari ..semuanya biasa aja bun gg gemuk gemoy kayak anak orang2 ..alhamdulillah semua pinter perkembangan motoriknya bagus.. bisa jalan di usia 10 bulan semua bun .. lincah ..tapii begitu menginjak 1 tahun entah kenapa nafsu makannya dan minum susu nya langsung dasyat bdannya jadi bongsor2 .. dulu juga anak saya di katain orang2 terus..di bilang kecil sya sempet sedih ..begitu lihat anak saya berubah gemuk pada gg percaya ..disangka anak orang lain wkwkwkwk. yang penting bun jangan denger kata orang lain ..kita yakin aja anak kita sehat pinter ..

VIP Member

Gemuk bukan tanda bayi sehat ya bun, banyak kok baby yg badannya biasa aja tp sehat aktif. Stop stigma klo bayi gendut tandanya dia sehat. Itu umurnya baru 4bln, yg penting tetap dikasi susu dan jgn kasih mpasi dulu. Biarin dia berkembang sndiri bun.

Iyaaa bun, gausah lah mikir aneh aneh.. Gemuk itu bukan berarti sehat kok. Justru klo terlalu gemuk yg ditakutin obesitas, dan susah nurunin BB nya. Mending bersyukur ajaa, yg penting si ade sehat, aktif, dan dipantau terus tumbuh kembangnya❤ semangat ya bun. Sehat selalu.

Tujuan pengen anak gemuk biar apa bun? Biar lucu? Inget, usia berapapun, mau bayi atau tua, gemuk itu gak pernah sehat. Ada perbedaan yg sangat besar antara gemuk dan ideal. Kejar idel, bukan gemuk

Sama ky anak saya bun, krn susu bebelove meng klaim tanpa gula/ pemanis,,, tp selama beratnya masih digaris hijau KMS itu gk pp bun. Yg penting sehat dedeknya ☺️

Ga mesti gemuk, yg penting BB nya di KMS masih digaris hijau, gausah iri liat anak² orang lain yg gemuk², bersyukur aja, yg penting anaknya sehat, aktif.

Sama anaku juga bebelove beratnya sebulan nambah nggak sampe sekilo. Tapi emang aktif anaknya dan yg penting masih masuk tabel berat dan sehat.

VIP Member

Sgm aja mom, murah tp di anakku ccok, BB nya sebulan bs nambah 1,1 kg.. ya tergantung sih ya ccok2an. Saya tambah asi jg soalnya.

Minum sgm dari brpa bulan bun klo boleh tau

VIP Member

Pengalaman adek sy dulu pake bebelac memang tidak gendut tp badannya padat n anak jg aktif. Klo mau gemuk coba sgm bun

Udah ga mempan berarti ya. Anak saya dlu jg SGM, naik selama 3 bulan trus ga naik2.akhirnya ganti frisian, lactogen,bebelac

Udah bun ndk usah dengerin omgan oranglain lah ptg ananya sehat gitu ajaa omgan org lain mah bodo

Pertanyaan Terkait