bun mau tanya, kalo lagi hamil muda kena cacar air bahaya gk ya buat perkembangan janin? ? disini ada yg punya pengalaman yg sama seperti saya? ?a

kena cacar air saat hamil muda bahaya gk bun buat perkembangan janin? soalnya waktu hamil 8 minggu saya kena cacar air ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkt masih 8 minggu sy kena cacar air, bsknya sy ke spog dikasi 1 jenis obat sm salep yg khusus ibu hamil.. Selain minum obat sy rutin minum madu, makan kurma sm vitamin bumil.. Mandinya rutin,lbh banyak mandi lbh baik..pas mandi pake dettol.. trus rajin ganti baju.. jgn smpe keringatan.. jgn digaruk.. ditahan2 kalo ud gatal bgt.. Alhamdulillah g sampe 2 mggu ud bersih dan g keluar banyak.. janin alhamdulillah sehat san berkembanh baik.. skrg usia kandungan ud 8 bln.. smoga si dede sehat trus..

Baca lagi
4y ago

Cacar itu kan virus bun.. klo g mandi mlah tmbah byk krn badan jd lembab keringatan.. Mandi pke dettol bun biar cpt kering dan gk bekas byk..

VIP Member

sy pernah bun 9w cacar air.. dan ke bidan bilang ngaruh ke bayinya bla bla bla pas banget waktu itu sy lg flek panjang dari 8-12w akhirnya pikiran khawatir, tp dri bidan ga di kasih obat apa apa cuma nyuruh mandi air anget 4-5hari sembuh langsung usg ke 2dokteer yg 1rujukan bpjs usg 2d yg 1 kontrol rutin usg 4d alhamdulillah gpp maju seminggu yg harusnya 10w jd 11w

Baca lagi

Coba k dokter bun..soalny kan cacar d kasih obat jg biar cpt sembuh..semakin berumur semakin lama penyembuhannya..banyakin makan yg bergizi aja bun..dl saya pas umur 26 kena cacar..dkasih obatnya langsung dosis yg tinggi biar cepet sembuh sama dsuruh makan yang bergizi.itu jg udh 1minggu lebih penyembuhannya

Baca lagi

aku kena cacar pas hamil 7minggu ,, langsung k dokter spog jg hari itu,, d kasih antivirus+vitamin banyak... karna takut si janin kenak virusss ,,, lbh baik bunda lngsng k spog,,biar d tanganin... bahaya bgt soalnya buat janin..smoga dd utun sm bunda nya sehat selalu yaa๐Ÿ˜‡

4y ago

iyaaa bunda ,smoga kita aja yg ngerasain sakitnya si dd nya jgnโ˜บ smoga dd utun sm bundanya sehat trs smpe hari H nnti yaaa๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

Sodara ku lagi hamil umur 8minggu, trus kena cacar air, pas periksa ke dokter spog dan usg, ternyata udah 10minggu tapi janinnya udah gak ada, katanya terkena virus cacar itu..

Kemaren saya sempet kena cacar bun hamil 23 minggu. Lgsung ke dokter kandungan bun. Kmren di kasih salep sama obat. Sama suruh mandi sama kulit secang

coba ke dokter spog bun..cacar kan virus rubella kata temen saya.. ponakan saya kmren juga kena cacar..

aku saat ini sedang hamil +-8bln bun juga kena cacar air, boleh sharing bun gimana keadaan bunda skrg๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

Aku baru sembuh bund..kmren disuruh banyak makan sayur buah + minum cdr bund.. Aku makan buah 5 porsi sehari selama semingguqn sampe cacar kering bund..

VIP Member

Harus di periksa. Temen saya hamil muda terus cacar air. Janinnya gak berkembang dan harus di kuret

Cacar itu virus hrus sgra priksa bun soalnya masih TM 1 masih rawan juga. Kasian janinnya nanti.