ke bidan

Kemarin kan sy ke bidan terus kata bidannya kalo hamil itungannya udah 6 minggu tapi belum ke raba katanya baru kenceng aja perutnya terus katanya kadang perut kenceng juga pertanda mau haid, tp pribadi saya kalo haid perutnya ga tegang ga kenceng kaya gini. Terus katanya kalo engga haid disuruh dateng lagi bulan depan. Bidannya jahat bgt kalo engga haid, kan udah jelas positif sy bawa tespeknya 4. Disini ada yang kaya gitu engga bun 6 minggu tapi belum keraba? Terus perut memang kencang kan kalo hamil usia segitu? Kaya tegangg gitu perutnya. Pengen minta pendapatnya bunda ini kehamilan pertama saya:)

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending deh bun waktu dulu ku abis TP dapat garis 2 ku foto,karna masih aja ada keluhan kram mulmun parah ku paksa buat pergi ke bidan eh sampe bidan gak diperiksa cuma ditanya keluhannya apa n malah dibilang "sakitnya udah lama meskipun TPnya garis 2 belum tentu hamil ya mbak,mending langsung ke rs biar tau sakitnya apa karna sakit kramnya udah lama sebelum jadwal mens lagi" malah makin stres diomongin kayak gitu,akhirnya ya pergilah ke rs eh kok ya pas jadwal kandungannya udah tutup,balik deh ke rumah. Seminggu kemudian pindah bidan langsung dicek dari tensi n perut juga diraba raba langsung dikasih buku KIA didata segala macam n dikasih vitamin. Enak gitu ngomongnya beda sama bidan yg pertama malah nakutin. Mending bunda pindah bidan aja deh

Baca lagi

Saya juga dulu gitu bun, setau saya kalo ke bidan memang hanya dicatat data kita nya aja. Kecuali kalo ke dokter kandungan pasti langsung sekalian usg. Jadi dulu saya telat haid dan tespek 3x hasilnya positif, bukan samar lg tp udah jelas bgt. Emang niat mau ke spog tp nunggu libur kerja dulu eh ternyata aku keluar flek, panik dong.. namanya baru pengalaman pertama, akhirnya saya ke bidan buat konsultasi. Tau ga si bidan bilang apa? Ini ibu kan telat haid baru beberapa hari apalagiIskrng keluar flek, bisa jadi ibu memang akan haid, saya bilang org tespeknya + eh si bidan malah bilang bisa jadi tespeknya rusak atau kalo emang udh + karna keluar flek bisa aja si janin kebawa flek tsb slias keguguran. Sebel bgt sama itu bidan

Baca lagi

Samaa bun waktu awal hamil periksa ke bidan, bidannya jutek bgt. Waktu periksa gatau harus bawa tespek jdi saya ga bawa Bidannya tanya udh di tespek? Trs hasilnya garis 2? Jelas? Ada tanda2 kehamilan apa aja?(mana saya tau apa aja bidannya ga jelasin ๐Ÿ˜‚)Coba sini periksa Pas hbs periksa bidannya bilang belum ke raba, ini antara mau haid atau hamil ga bisa pastiin. Tespek ga ngejamin hamil. Denger bidannya ngomong gtu langsung jlebb trs jdi pikiran ๐Ÿ˜‚ di suruh balik lagi bulan depannya. Tpi saya gamau. Saya cari bidan lain. Alhamdulillah bidannya enak di ajak konsul dan dia bilang kalo tespek udh jelas garisnya udh bisa di pastikan kalo itu hamil ๐Ÿคญ

Baca lagi

Saya jg awal tau hamil ke bidan puskesmas bun. Emang tegang. Bidannya ndak bilang jahat kek gitu. Malah bilang ini sudah 5 minggu ya. Hpl nya ini. Terus skrng cuma di data aja. Karena masih terlalu kecil jg untuk teraba. Bulan depan kesini lagi langsung cek darah dan cek urin ya bu. Di bilangi jg gk boleh begini begitu. Gk boleh makan ini. Hrus begini. Dikasih obat anti mual. Sama vitamin jg. Baik banget bidannya bun. Di jelasin detail. Usia segini memang masih rawan. Kudu hati" ya gitu katanya. Jadi saya jg belum dikasih buku KIA nunggu kontrol bulan depan baru dikasih buku. Mending ganti bidan deh bu. Bidannya ngeselin gitu ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

bunda, bidan berbeda dg dokter kandungan yg bs pkai USG. perkiraan tespeck positif bukanlah beneran hamil bagi bidan. krna dalam teorinya ada bbrpa kelainan pada kehamilan yg jg ditandai dg tespeck positif contoh: hamil kosong atau BO, hamil anggur, hamil diluar kandungan dll. yg memastikan bunda bnran hamil dr kacamata bidan adalah tdk adanya haid dan adanya kantung kehamilan. krna sering kasus terjadi, tespeck positif tp trnyta pas USG BO. yg menentukan validnya bunda hamil atau nda itu adalah adanya kantung kehamilan pd rahim yg hnya bs dilihat dr USG bund. jd ada baiknya klu mmng hitungan hpht 6mgg bunda bs USG.

Baca lagi

Aku juga gitu bun, smpe di bilang sama bidannya mudah mudahan beneran hamil. Soalnya ada makanan dan minuman yang buat HCGnya naik dan buat testpack nya jadi positif.. smpe kita berdua sedih pulang dari bidan itu bun dan kita beli lagi testpack buat besok pagi, dan pas di cek ternyata positif garisnya udah sangat jelas. Dan kita berdua langsung USG usia kandungan waktu 8w dan ternyata udh ada janinnya dan lega rasanya bun๐Ÿฅบ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

Aku mah kapok kebidan. Mending langsung ke dokter SpOG, USG. Tenang dah hati kalau emang beneran hamil. Soalinya pernah kejadian kaya gitu, dibilang gak hamil. Tauยฒ pendarahan yang aku kira haid (karena sebelumnya bidannya doktrin kalau mau haid). Alhasil, kehamilan pertamaku keguguran. Dan aku kapok kalau mau ke bidan. Priksa rutin ke SpOG, dan sesekali ke puskesmas.

Baca lagi

Saya juga sempet pindah bidan gara2 asisten bidannya gak enak ngomongnya bun, bunda mending usg aja untuk memastikan. Karna kalo hamil walaupun belum ada kantungnya biasanya sudah penebalan rahim.

Mending usg ajaa.. kalo usg lebih jelas.. d bidan cm d raba2 ajaaa ya belum kerasa usia segitu .. dulu saya 6minggu usg udah ada kantong janin.. dr pd kpikiran omongan bidan kyk gt .

4y ago

Kalo kram ringan iya itu pembesaran rahim

Aku wktu ke bidan jga gitu jutek bgt jawaban nya Namanya kita gak tau jadi nya nanya ke bidan Jawabannya bikin sakit hati Aku ga ksitu lagi pas bnr bnr positif hamil

Baca lagi