ke bidan

Kemarin kan sy ke bidan terus kata bidannya kalo hamil itungannya udah 6 minggu tapi belum ke raba katanya baru kenceng aja perutnya terus katanya kadang perut kenceng juga pertanda mau haid, tp pribadi saya kalo haid perutnya ga tegang ga kenceng kaya gini. Terus katanya kalo engga haid disuruh dateng lagi bulan depan. Bidannya jahat bgt kalo engga haid, kan udah jelas positif sy bawa tespeknya 4. Disini ada yang kaya gitu engga bun 6 minggu tapi belum keraba? Terus perut memang kencang kan kalo hamil usia segitu? Kaya tegangg gitu perutnya. Pengen minta pendapatnya bunda ini kehamilan pertama saya:)

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emng bun 6 week blm krba 12 week keatas klo sm bidan diraba2 yg pasti udah positif dan telat mens prtnda hamil. Pindah aj kbidan lain atau klo ngg kedokter utk usg

6 minggu belum keraba bunda. Tapi kalau testpack positif 98% hamil. Pindah bidan aja bun. Sama usg ke obgyn. 6 minggu biasanya udah ada kantongnya.

Bysanya bidan bisa meraba itu klo 11-12 minggu klo masih 6 mggu memang blm teraba, di usg aja 6 minggu baru ada kantung,blm kliatan janinnx

kmrin aku priksa kbidan 8w blm keraba bun, trus priksa yg ke 2X nya 15w. alhamdulillah udh keraba insha allah normal kok bund ๐Ÿค—

VIP Member

sama bun akujuga gitu. makanya aku langsung ke dokter spog, di usg alhamdulillah 6minggu meskipun masih kantungnya

Di usg aja bun di dokter lebih akurat keliatan jg nanti bentuk babynya

Saya dulu ga haid telat di bilang positif Ama bidan tau2 emng telat

VIP Member

Wajar mah baru 6 minggu belum keraba bun.... Mending usg aja

Bunda klo kya gini gimna ya msih smar bget?pdhal hpht 15 maret

Post reply image
4y ago

Apakah udh keliatan bun kllo usg sekarang?

aku 14w masih blum keraba sama sekali bun.