kehamilan

kemarin aku k bidan.. trs hanya d kasi vitamin asam folat .. boleh gak sih setiap hari nya itu pagi minum asam folat dr bidan . siang sma malem minum susu hamil .. ???

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok mom asam folat aku aja dikasih dokter saat ts 1 asam folat, karena asam folat bagus untuk pertumbuhan janin dan mengurangi resiko bayi terlahir cacat...coba deh mom browsing aja manfaat asam folat untuk bumil dan ada takarannya kok kita sbg bumil konsumsi setiap hari brapa gram

Asam folat sgt diperlukan oleh ibu hamil bun.. jd memang bs dibilang wajib dikonsumsi setiap hari.. 7week prtama ak pake blackmores yg i-folic.. 8week mukai diganti dokter ke folamil genio.. semangat ya kita bumil2 baru πŸ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50884)

asam folat sangat bgus buat pembentukan otak janin bund... dn sangat penting d 3 bln pertama... makanya jika d suruh mnm obat sm bidan ato dokter manut aja bund... krn itu pasti buat janin makin baik...

gpp bun,,, aku kemarin waktu hamil minum vitaminnya 4jam setelah minum susu hamil... jadi kalau mau tidur malam baru minum... katanya sii bagusnya gitu soalnya aku kemarin sering mual klo minum vit...

klo kandungan asam folatnya rendah sih gpp bun minum susunya 2 kali.. buat menunjang pertumbuhan baby jg. Klo pas aku dulu vit asam folatku kndungannya 400mcg jadi minum susunya sekali aja sehari..

boleh bun aku begitu kok, vitamin dr dokter tiap hari kuminum, susu tiap pagi sm malem kuminum (kalau lg inget) kalau ngga sehari ga minum susu/cuma sekali aja minum susunya ga masalah

di jeda minum nya...misal setelah minum asam folat 1 jam kemudian baru minum susu nya...begitu juga dengan malam hari nya...1 jam setelah atau sebelum minum susu...

sesuaikan dengan anjuran bidannya bun.. kadang vitamin asam folat yg dr bidan atau dokter ada kadanya masing2.. jadi ada yg 2 kali sehari atau 1 kali sehari

bun aku kan hamil 5mggu .. tpi ko suka ngerasain kram perut kayak mw haid gt.. itu normal apa nggak maklum aku hamil anak pertama jd cemas aja hehe

6y ago

ohh gtu . aku cemas bun hehe .. tenang deh klo gt