prenagen

Bunda, usia kehamilan ku udh 5 mnggu, saya periksa ke bidan dikasih vitamin dan asam folat, Boleh minum susu prenagen emesis, apa obat dr bidan aja, sedangkan susu prenagen kan da asam folat nya juga,

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga minum Prenagen Emesis waktu UK 6 week. Minum vitamin asam folat juga dari dokter. Kalo susu hamil,bisa minum 2 kali sehari. Pagi Ama sore. tapi kalo mau minum 1 kali sehari,usahakan sebelum tidur, Bun. Biar kandungan susunya terserap optimal.oh ya jangan deketan waktu minum vitamin Ama susu. Hehe.

Baca lagi
VIP Member

Asam folat dr susu sedikit bun. Susu g hanya asam folat ada kandungan yg lain ada kalsium. Dha dan kandungan gizi yg dibutuhkan janin utk berkembang. Kalau sya pagi jam 6 minum susu jam 9 setelah sarapan minum suplemen kalsium dan malam hari mium suplemen fe dan asam folat

Liat dulu yg dr bidan brapa byk kandungan asam folatnya? Trus tambahin kandungan d Prenagen ada brp? Untuk asam folat sebaikny jgn >800mcg karena kebanyakan dosis asam folat gak bagus jg buat janin.. atau mungkin minum susunya segelas aj sehari, jgn 2 gelas

4y ago

Iya bun makasih info dan sarannya

Saya juga di kasih vitamin sama susu juga bunda Klau saya Klau saya konsumsi nya malem Minum susu nya jam 8 Trus minum vitamin nya jam 9di kasih jarak Klau bunda obat nya ada dua Mnding minun susu nya pagi" aja Jadi malem minum vitamin nya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Untuk masa awal kehamilan yg dibutuhkan janin tidak terlalu banyak bun, trgantung bunda aj mau fokus ke vitamin dri dokter atau susu, klau kita trlalu banyak mengkonsumsi jg akn trbuang sia"

4y ago

๐Ÿ˜…klau uda dri usia 4 bulan ke atas bru kita mulai maksimalkan nutrisi krna memang pertumbuhan semakin pesat kan bun, apalagi nikmatnya penolakan makanan dll saat hamil muda๐Ÿ˜klo yg ngidam parah bkin suami bingung ๐Ÿ˜…

VIP Member

Sya sesekali bund minum susu prenagen emesis...krna makan udah lumayan stabil...dan lagian klw minum susu prenagen perut kembung bund jdinya sering buang angin..

Kalo aku kalsium dede pagi sma obat mual . siang susu . malem vitamin . yg pntinh d jarak sekitar 3-4 jam dr mnum obat ke susu biar sama2 bermanfaat d tubuh ๐Ÿ˜Š

Boleh minum vitamin dan susu asalkan tdk bersamaan,berikan jarak klau pagi minum susu sja,klau malam minum vitamin..kata dokter sy gitu waktu hamil muda..

Saya minum semuanya bun . vit dari bidan. juga susu hamil . susu saya minum pagi dan malam . kalau vit dari bidan malam aja sebelum tidur kata bidan saya bun.

Ganti yg esensis bund....kalo sudah dnyatakan hamil... Klo yg emesis kan untuk sblm hamil... Kalo saya y mnum susu hamil sama vitamin2 dr bidan bund

Baca lagi
4y ago

Maaf itu terbalik bun ๐Ÿ˜Š