Kasi saya link atau ss ttg susu uht utk anak yg sudah disapih

Keluarga saya tuuuh gemes deh ih, lebih percaya mantri drpd dokter. Mantrinya lagi mending klo ngomong ga ngasal. Dibilang anak saya gaboleh minum susu uht (itu uht yg ultra milk loh, yg susu sapi segar asli). Suruh pke susu bubuk aja. Sdgkn bbrp dokter blg lebih bagus uht klo ga ada indikasi medis khusus? Bener ga bun? Coba donk yg spendapat, drop ss ttg statement itu buat saya kasih baca n story in keluarga biar pd dpt pencerahan #pleasehelp #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau susu uht atau sufor sama bagusnya, klo ibu mau pke uht pun gpp tapi baiknya yg full cream. karna klo yg coklat ataupun rasa lainnya itu udah mengandung gula tinggi, nanti pengaruhnya ke gigi anak. klo anak udah disapih baiknya utamain makan dari pada minum susu, walaupun susu baik buat pertumbuhan anak tapi bukan berarti jadi yg utamanya, tetep utamanya makanan gizi seimbang. selogan 4 sehat 5 sempurna aja menyebut susu sebagai penyempurna bukan yg utama. kasih uht atau sufor untuk anak usia 2 tahun keatas pun ga boleh bnyk2, klo uht saya rasa sehari cukup 1 yg kecil, klo 2 udah max nya. untuk kemasan yg 200ml itu hanya boleh satu karna ga boleh lebih dari 500ml klo kebanyakan nanti anak jadi ga mau makan karna udah kenyang sama susu. ASI yg bagus buat anak aja bagusnya cuma sampe 2 tahun masa masih harus di cekokin susu sapi lagi,lagi pula kan anak ibu manusia bukan sapi πŸ˜…πŸ˜…. #justkidding

Baca lagi
10mo ago

iya gpp anaknya minum susu setiap hari , cuma jangan dijandiin yg utamanya aja, kadang ada ibu2 yg anaknya gtm atau ga doyan makan jadi susu yg dibuat andalan, yg ada nanti anak makin ga doyan makan.