mual air putih

Kehamilan sya masuk 10 minggu. Aku haus, tapi minum air putih itu gak enak. Jadi harus anget atau dingin. Ada yg sama Bun ? Solusinya gmn ya πŸ™πŸ˜…

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaahh masih mending bunn bisa masuk yg anget atau dingin. saya dulu pas tm1 sama air putih itu anti banget. gabisa masuk sedikit pun. mau air anget, panas, dingin, gabisa masuk ,dicoba dikit aja uda muntah2.. solusinya??? kalau kata dokter kalau gabisa minum air putih yaa minum air warna gapapa( maksudnya air yg berasa) bisa air jahe, teh, susu, air kelapa, hydromamma, air sirup dll yg penting jangan sampai dehidrasi... kalau uda dehidrasi hmm bakalan suru opname.. tapi itu cuman berlangsung sampe 15 weeks aja.. alhamdulillah setelahnyaa uda doyaan lagi.. pdahal emg dr sebelum nikah saya mah sehari 2 liter lebih minum air nya.. dinikmatin bun. tiap trimester sensasinya hamil.emang beda2.. πŸ˜€

Baca lagi
4y ago

iyaa bun.. sama sama.. semangat yaa.. dibawa happy aja biarpun kadang sakitnya bkin nangis πŸ˜€πŸ˜‚

paksa aja mba... aku kaya gtu loh.. minum air muntah.. liat air dah muntah... padahal haus banget. sampe TM pertama aku cuma ngandelin air kelapa . buat gantiin cairan karna takut dehidrasi.. dan kasian dedenya ga ada masukan apa2. mbak cari deh gaya minum yang enak. kalo aku minum udah paling nyaman langsung pake teko.. pokoknya kalo ga diteko aku ga bisa minum... dminum di gelas eneg.. atau nyruput minum di botol pake sedotan... nanti mba nya lama2 dapet kok gaya nyaman buat minum... kita ga boleh sampe ga minum. kasian badan kita juga sama dedenya. mau anget bagus. kalo mau kasih es ga papa. senyaman nya minum aja..

Baca lagi
4y ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… maasyaallah oke bunn jazakillah khair yaa

samaaa.. aku waktu hamil harus minum Cleo..kalo ga cleo muntah. mau dikasih aqua, minerale,rebusan atau merk apapun muntah..tapi kalo cleo engga.. wkwkwkwk sampe mertuaku 1 bulan sblm aku kesana cari cleo dan ga ada .. akhirnya aku suka di esin atau ga aku ganti pake teh kotak/ susu uht bun.. hahaha lucu deh ingetnya abis lahiran merk apa aja mau aman2 aja wkwkwkwkwk

Baca lagi
4y ago

Ya allah... Lucu yakk πŸ˜‚

kalo saya dulu pas hamil di tm 1 jg mual minum air putih(saya pake air galon isi ulang),minum dingin/hangat sama saja tetep mual akhirnya saya coba minum air putih le minerale(ini cocokan ya bun,bunda bsa coba aqua/merk lainnya)gk mual lg, masuk tm 2,udh gk mual,udh bisa minum air galon isi ulang lg

sama bund.. minum air putih g ada rasa'y jd sering dmuntahin...akhir'y minum pake air cleo.. kan ada rasa'y agak pahit.. msh mual c tp g smpe muntah.. smpe skrg jln mau 6bln msh minum cleo.. kpn hari nyoba minum air rebusan perut rasa'y diaduk2..

sama bun, padahal dari dulu aku ngga bisa lepas sama air putih.. tapi waktu hamil tm1 mual minum air putih, yang harusnya banyak minum.. kalo yang anget masih bisa nerima pdahal ngga suka kalo anget.. tapi masuk tm2 udah normal lagi kok

4y ago

Aamiin... Semoga ya bunnn

Dipaksa bunda nnti jd trbiasa sya ajah tdnya ga bsa tp smnjak hmil krna syang baby sya hrus bsa, shri 2 L air yg hrus sya mnum dn itu hrus bsa ga boleh gagal itu pn kdang 2 hr skali dtmbah mnum air kelapa skitar 700 ml,

Dulu dr umur 5w sampe umur 14w saya ngga bisa minum air putih bun pasti mual mutah, minum selalu teh kalo ngga air putih campur sirup, tp abis 14w alhamdulillah bisa minum air putih mlh setiap hari bisa abis bnyk bngt

4y ago

Alhamdulillah... Mudah-mudahan gak berlangsung lama ya hihi makasih bunn

saya juga bun, sekarang minum air putih dingin kadang bikin anget cenderung panas. kalo ga saya minum pocari. udah 3 itu aja yg aman di perut saya. lainnya bikin mual lah, mulut makin asem lah. semangat bun!

mau ngasih solusi tapi bingung juga karena sampai skrng di usia kandungan 17 week masih ga enak minum air putih mau itu anget atau dingin pke merek Aqua dll ttp ga bisa tp harus di paksain minum kasian dedenya πŸ˜”

4y ago

Semangat bunnnn😒😒😬😬