JANIN SUNGSANG

Kehamilan sudah masuk 34 minggu tapi janin masih sungsang..ada yg pernh mengalami ? Td dibawa mama ke dukun anak,perutku diurut

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, untuk memperbaiki posisi janin biasanya dianjurkan untuk sering membuat posisi seperti sujud ya bun. namun jika tidak berubah juga, bunda jangan khawatir. karna ini biasanya disebabkan oleh kondisi janin yg semakin besar sehingga ruang gerak janin terbatas. dan bunda...seharusnya pijat ke dukun itu sangat tidak disarankan. meskipun katanya pengalaman, namun dukun bukan tenaga profesional bun. ini sangat berisiko baik bagi janin ataupun bagi bunda sendiri. mohon kedepannya lebih dengarkan saran dokter ya bun. yuk bawa doa, supaya smua dilancarkan.

Baca lagi

lebih baik ikhtiar dan berdo'a bun, dulu saya usia kehamilan 36minggu masih sungsang, saya rutinin senam hamil, merangkak, jalan kaki setiap abis sholat subuh. dan jangan lupa dede nya diajak ngobrol, ayahnya juga suruh ajak ngobrol dede nya. alhamdulillah usia kehamilan 37minggu posisinya sudah normal bun.

Baca lagi

waduh.. tau sungsang dari mana ?? usg ? bidan ? dokter ? trus pas bidan dan dokter bilang sungsang emng gak di kasih tau apa apa lagi ? seperti tips tips banyakin nungging, sujud, jalan pagi, ngepel pakek tanggan, yoga dll ??? apa yg bilang sungsang dukunnya ???

Baca lagi
3y ago

saya waktu anak pertama usg 36w masih sungsang, kata dokter di suruh banyak nunging,, trus saya juga buka tips tips di youtube banyak ... saya mulai yoga dan zumba lihat youtube.. sebentar aja kok di kamar zumbanya.. 10-15menit atau se kuat nya aja.. alhamdulillah bisa lahir normal di 41week dengan bbj 3,8kg... karena sudah terlanjur di urut, saya doakan semoga bunda dan calon baby baik baik saja, sehat selamat lengkap sampai lahiran nanti.. dan semoga lahirannya dilancarkan ya..

jgn diurut Bun, aku kmren juga pernah sungsang trus kata mertua dsuruh urut alhasil pas lahiran kelilit tali pusat nya ... dan meninggal dlm perut... nyesel ny aku dsitu Bun, knp nurut utk diurut... mana dsuruh mertua minum rumput Fatimah ๐Ÿฅบ

Saya hari ini 32w, kemarin baru aja USG dan janin nya sungsang . Ada orang yg menyarankan diurut Perut tp saya menolak, saya lebih ikutin saran dokter untuk banyak sujud sambil sounding ke anak nya Bund. mudah2an berhasil .

bunda setahu saya kalau posisi sungsang bisa kok di pake buat banyak2 sujud atau ikutan kelas yoga hamil dan di berikan afirmasi positif aja dedeknya di ajakin ngobrol terus daripada pijat urut itu justru lebih beresiko

VIP Member

Duh Bu kok diurut ๐Ÿ˜ฅ Urut perut itu terlarang saat hamil. Kalo sungsang ikhtiarnya rutinin posisi sujud (knee chest position). Sambil disounding janinnya diajak muter ke posisi yang ideal. Semoga sehat selalu

sama buun.. 34 minggu masih sungsang, tp ga berani di urut paraji. ikhtiar sujud agak lama, jalan kaki, sama belajar posisi duduk dr youtube. kadang ngerasa dia muter tp blm turun aja kepalanya.

VIP Member

sering sujud2 bun, yoga utk ubah posisi yg sungsang juga ada di yutub. aku sih ngeri kalo ke dukun bun, takut kenapa2, kan dukun gabisa lihat babynya, cuma modal raba2 aja. bahaya kalo di urut.

kenapa di urut bun. masih bnyak cara yang bisa di lakuin misalnya sering sujud, sering jongkok, tidur miring kiri, jjp terus ajak ngbrol dede nya biar cepet muter. mudah2n dede nya gpp ๐Ÿ˜‡