37 Tanggapan

terserah bunda aja sih bund , senyamannya kalo berbayar ya semampunya bunda aja . kalo aku tiap bulan usg krna ada riwayat kuret sept 2021 tahun lalu , jadi agak worry dn sgt ku jaga kehamilan ke 3 ini . cuma kalo pake bpjs dn ada rujukan ke RS kyknya tiap kontrol pasti di usg deh bund sma dokternya .

yang penting jaga kesehatan , pola makan , juga jangan terlalu capek . ada atau tidak ada riwayat kuret semua kembali ke keputusan bunda . apalagi kehamilan pertama biasanya bunda akan sangat menjaga dn berhati2 .

TapFluencer

Kalau bicara “baiknya” iya tiap bulan, apalagi jika ada riwayat keguguran atau keluhan khusus. Kalau bicara “perlunya” disesuaikan dengan kondisi finansial aja bu. Tp kalau selama hamil normal, tdk ada riwayat dan keluhan, vitamin rutin, bs disesuaikan aja yang penting per tm sebisa mungkin 1x usg

VIP Member

Jika memungkinkan utk usg setiap bulan, bagus kok bunda, tp jika blm memungkinkan, usahakan 4x usg selama kehamilan bunda, 1x tm1 1x tm2 dan 2x tm3. Kemudian cek lab min. 2x selama kehamilan. Lebih lanjut konsultasikan dg bidan atau dokter kandungan bunda😊 semoga sehat selalu🙏

menurut saya si bund terserah setiap individu masing2 bund, kalau saya dan suami tipe yang dari awal tau hamil pas 6w sampe sekarang 37w tiap bulan pasti usg biar kami berdua sama2 tau perkembangan janin. apalagi saya udah masuk 37w usg sebulan udah mau 3kali.

sbnrnya ga wajib,tp kalau memang bisa dan sanggup ya silahkan aja lbh bagus jd bs lbh tau kondisi didalam. sy pas hamil pertama jg usg tiap bulan krn memang kontrolnya ke dokter. pas hamil kedua sy selang seling krn pengiritan faktor ekonomi saat ini hehehe

usg GK perlu tiap bulan bun, lgi pun 14 week jg masih gumpalan, nnti kalo udh 5 buln, trs 7 bulan, sama 9 bulan, BKN tiap buln, kecuali kalo priksa tiap bulan sama kalo blom sebulan ada keluhan baru priksa lgi

ngantuk Bun jdi kirain 4 week

TapFluencer

normalnya sih 3x selama masa kehamilan ya bunf tapi kalo ada rejeki lebih tiap bulan malah bagus biar bisa lihat perkembangan bayi kalau aku waktu hamil usg tiap bulan bund krn waktu tm1 sempet kram dan pernah jatuh

gmna keuangannya aja bund ga perlu maksain. klo aku krn hampir 4th kosong jd sebulan sekali USG nya, saking pengen bener² mastiin kondisi janinku selalu baik² aja. alhamdulillah lagi ada rezekinya jg bund.

aku tiap bulan Bun.. dkrnakan awal khamilan ku lemah n Riwayat 2x kguguran.. intinya USG itu tergantung dana nya.. klo mau tiap bln Ya gak apa².. tp Td wajib kok slma TDK ada keluhan yg serius

TapFluencer

itu kembali lagi ke pribadi masing2 yaa kak. boleh 1 kali tiap trimester dan mendekati hpl, kalau ada rejeki lebih bisa juga setiap bulan. semoga sehat selalu kakak dan kandungannya 🫶🏻

Pertanyaan Terkait