Rekomen sufor untuk 1+

Kebetulan anak saya dari Nb udh minim bebelove bun . Skrg udh 1thn , saya kasik bebelac . Tapi skrg pengen nya ganti susu yg agak lebih hemat di kantong tapi kandungan susu nya ttp bagus . Mngkin bunda ada rekomen susu untuk 1+ bun yg mana yg hemat di kantong tapi ttp bagus kandungan nya ##bantusharing #seriusnanya #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

Rekomen sufor untuk 1+
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya sih ga rekomendasiin nestle bun, kadar gula nya paling tinggi di antara merk lain. Masih mending frisian flag primagro kadar gula nya masih waras lah. Kebetulan emang saya hanya concern di kadar gula dan natrium nya aja sih. Karena takut memancing keaktifan anak saya jg. haha Untuk kandungan nutrisi yang lain mah plus minus lah bu. Tapi Kalau udah 12bulan ke atas kan susu hanya sebagai penunjang aja, yang utama nya tetep mpasi. Perbandinganya mpasi 70 : 30 asi. Jadi sumber nutrisi utama tetep dari mpasi bu. Anak saya pribadi sih dr kecil pake morinaga soya lanjut chilkid terus skg chil go bubuk. Dan alhamdulillah si chil go ini kadar gula dan natriumnya rendah dibanding merek lain. Terus harganya murah banget plus rasanya juga enak, kadang suka saya pake buat campuran masak mpasi.

Baca lagi
2y ago

@mimaa kalau saya sih liatnya dari jumlah"gula total" nya bun. Soalnya setahu saya kandungan gula di sufor itu ga cuma laktosa dan sukrosa aja. Cuma karena ga di sebutin di kemasan, jadi saya ga berani ngjabarin nya. Takutnya salah wkwkwkwk Etapi jangan jadi berpindah ke lain hati loh, gara2 saya ngomong begini. Kan sufor mah cocok2an. Saya jg tadinya pgn nyobain dancow, soalnya kan lebih ternama. Temen2 saya jg rata2 pakenya nestle. Etapi dipikir2 lebih murah chilgo jadi ga jadi deh wkwkwkwk

anak ku minum vidoran+ alhamdulillah dia mau porsi minum susu 3x sehari ukuran setengah botol susu yg gede, kadang cma 2x aja klo mau tidur , di bantu aja dari makanannya dan cemilannya bun , lebih ke vitamin penambah nafsu makannya bun sesuai resep dokter aja. alhamdulillah dari usia 1 thn sampai 1 setengah tahun sekarang sudah jadi terbiasa.

Baca lagi

Saya tim morinaga nih bund, Awalnya SGM tapi bb naiknya seret. tapi pas pindah pakek morinaga Allhamdulilah 2 minggu udah bisa ngejar BB nya yang kurang banyak yang suruh ganti bebelove, katanya juga bagus buat naikin BB, tapi suami maunya morinaga aja, yaudah Bismillah semoga rezeki nya selalu dilancarkan ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
2y ago

chilgo kan juga termsuk morinaga ya bun . brrti ampuh juga gak buat naikin bb?

kalo sy dancow sih 0 gram sukrosa . sy carinya yg 0 gram sukrosa , yg paling murah keknya ya dancow ini , agak mahal dikit lactogrow , di atasnya lagi bebelac gold . kalo yg bebelac biasa 3g sukrosanya . cuma tau itu sih yg mahal2 ga tau soalnya ga cocok di dompet sy ๐Ÿ˜‚

Post reply image

ke dokter anak ya bu, susu tinggi kalori utk kenaikan BB harus dengan pengawasan dan resep dokter. pun dengan susu formula sehari2nya

VIP Member

anak ku minum frisian flag primagro bund. tapi yg cocok cuma yg madu, kalo yg vanilla gatau kenapa mencret dia. harganya 97 ribuan isi 800gr

2y ago

iya bnerrr bun aneh ya beda rasa doang padahal. klo anak ku pernh coba sgm rasa madu eh sambel dong. gntu vanila lancar pup nya.

lebih fokus ke MPASInya Bun, kurangi porsi sufornya atau kurangi jam minum sufornya.. kalo sehari 3x minum sufor coba di kurangi jadi 2-1x

2y ago

knp g coba dibiasakan baca buku atau alihkan yg lain gitu bund sebelum tidur?

anak sy minum pediasure bun, tp versi hematnya cocok di SGM. bagus juga kok. cuma ya gitu, cocok2an sama anaknya

vidoran 1+ tapi klo umum sih org" SGM tapi anak q ga terlalu minum susu aja..makan, cemilan, sama susu uht juga

2y ago

indomilik kids, ultra Mimi yg kotak kecil itulah.. ga minum sufor jatahnya 2-3x pagi jam 9 apa 10 cemilan/ susu uht, jam 11 -12 mkn siang jam 2 an sufor sorenya mkn nasi abis magrib kalo ga sufor susu uht.. klo kbnyakan sufor nanti ga mau makan

klo udh cocok 1 merk sih ga usah ganti ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tar repot klo ga cocok krn ujungยฒnya buang duit juga