untuk para calon ibu - share pengalaman melahirkan

kebanyakan bayi blm 1 minggu mengalami kuning/bilirubin tinggi... seharusnya ada edukasi dini ke calon ibu untuk mengantisipasi dgn cara mempersiapkan PD agar asi dapat keluar di hari pertama kelahiran dan menjemur bayi sejak hri pertama kelahiran.... sayangnya RS tempat saya melahirkan tdk menginformasikan hal2 seperti itu, selama 3 hari di RS dgn proses melahirkan SC, bayi saya hny diserahkan ke ibunya (rawat gabung) tapi tdk 1pun petugas/suster/bidan/dokter yg memantau kalau si bayi harus dijemur dan banyak2 di beri asi untuk mencegah kuning dan mengurangi efek demam akibat imunisasi hb, sehingga terjadilah drama, di hari ke-3 setelah dinyatakan boleh pulang, ibunya panik krn si anak panas dan DSA menginformasikan kalau anak saya Bilirubinnya 10,9 sehingga disarankan untuk dirawat, hal yg sepertinya bisa dicegah kalau sejak awal saya diinform bgmn merawat bayi pd awal2 kelahiran. kesalahan saya adalah saya mengira RS pasti memperhatikan segalanya yg terbaik untuk setiap kelahiran ??‍♀️??‍♀️

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun.. sy dlu pemikiranny jg gt