Cinta pertama atau cinta monyet

Kayaknya seru kalo bahas masalah percintaan awal ketemu suami.. Bukannya kepo ya atau mau tau aja urusan orang, bagi yg gk suka skip aja Bu ibu yg cantik.. Awal ketemu di FB , minta nomor pin BBM (waktu itu lg tren bgt) tapi saya gapunya hpnya aja masih esia ๐Ÿ˜‚ akhirnya saya kasih nomor plat motor kakak saya wkwkwk.. sampe sekarang deh jadi bahan ketawaan terus kalo lagi ngobrol berdua ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜ Alhamdulillah nya dia laki2 pertama dan terakhir yg jadi cinta pertama saya, Sekarang sudah jadi suami juga.. karna dulu sekolah bener2 gk boleh pacaran sama kakak2ku klo sampe ketauan habis lah aku๐Ÿ˜… Hehehe gimana perjalanan cinta bunda dan suami apa ada yg lucu dan unik juga ?? ๐Ÿ™ #fotohanyapemanissaja

Cinta pertama atau cinta monyet
49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pertama kali kenal suami dl dikenalin cs ku, dl jamannya bbm, dl cs ku sma suami bbm an sempet mau jdan, tp karna cs ku cwo nya banyak jd chat dr suami selalu di skip sama csku๐Ÿคฃ aku yang selalu blsin chat bbm suami ku di hp cs ku disuruh cs ku ya๐Ÿ˜aku bls disuruh and kasian jg si, eh ga lama suami add fb aku terus ngechat deh ga lngsung di bls, sampe ahir nya chatan ngerasa sefrekuensi ya ngejalanin aja si dl gada kata pacaran dr jaman smk kelas 3 dia udh kerja sampe ahir nya 2020 november nikah, kalo bahas itu sama suami suka ketawa" karna lucu๐Ÿ˜‚ skrng udh mau punya anak aku and suami, semoga pernikahan saya dan suami langgeng sampe maut memisahkan ๐Ÿคฒ aamiin ya allah

Baca lagi
3y ago

aamiin ya rabbal alamin ๐Ÿคฒ

kenal karna tetanggaan cuma jarang ketemu karna suami sibuk kerja,trs beberapa hari tiap aku berangkat kerja ketemu terus mungkin dia lagi libur,pas ayah ku lagi main ke rmhnya dia tiba2nanya sama ayah saya,saya mau gak sama dia dia lgsung minta restu ke ayah saya ( suami saya yatim piatu,udh gak punya orang tua),pulang kerja saya langsung di ceritain sama ayah saya kalo saya mau di ajak ta'aruf sama tetangga saya itu,saya mau trs pas kebetulan lagi hri libur saya ke masjid agung di kota saya kebetulan ketemu dia ngobrol lah,sampe akhirnya ta'aruf dpt 6 bulan trs nikah pas bulan Maret Alhamdulillah sekarang udah punya anak laki laki umur 8 bulan ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah suamiku tetanggaku ๐Ÿคญ

cinta pertam saya sdh meninggalkan negara ini , karena kami sama2 sulit untuk melupakan dulunya ๐Ÿ˜ perbedaan keyakinan .. hanya dia yang membuat saya ingin menikah awalnya , cuma sia 1-1 nya laki2 yang saya harap menjadi suami saya tp ga bs ... terlalu berat untuk semua , kami berpisah , d tambah dia sengaja membuat saya menyerah dgn berselingkuh , akhirnya saya trauma hingga bertemu suami dan menikah sm dia walau sayabga bs semencintai suami saya sprti saya dlu mencintai mantan saya tapi saya ckup bahagia dgn hdp bersama suami dan anak... dia laki2 yang ckup bertanggung jawab dan menjadikan saya "ratu" dalam pernikahan kami

Baca lagi
3y ago

masyaallah semangat bunda..

VIP Member

saya 1 organisasi. dan umur beda 5 tahu lebih tua suami. awal ngeliat langsung tertarik tp sya diem2, suami orangnya cuek cool itu sh yg bkin sya tertarik lebih suka cowo yg bgtu pdhal banyak yg ngejar sya (beneran bukannya kepedean ya). trus temen suami suka sma sya kemana2 dianter sya merasa kya dimomong jd anggep sbagai abang aja lama2 sya sdkit tertarik.pas sya udh mulai tertarik sma temen suami. eh suami sya mulai deketin saya haha. kta suami dlu sebelum nembak sya blang ke temennya 'lu mau maju apa engga, kalau engga gua yg maju' n temen suami diem aja gaudah deh langsung di gas ama suami pacaran bentar trus nikahin ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

sama Bun .. saya kenal dengan suami di Organisasi dan Umur terpaut 5 tahun . saya 98 Suami 93 ๐Ÿ˜

Kalo saya, dulu saya sm suami mantan pas masih SMP, pacaran itupun cuma 1minggu(cinta monyet gitulah) wkwkwk terus putus, ketemu lagi pas SMA, temen saya pacaran dgn temen suami, terus si suami ketemu lagi sama saya .. pas lama kelamaan eh keterusan sampe 3th pacaran, dan ngelamar saya sendirian ke ibu saya(papa udah nggaada) , mertua kayanya gatau kalo suami tbtb ngelamar saya wkwk Alhamdulillah sudah SAH pada tgl 22 Desember 2020 dan sekarang lagi hamil usia 9minggu๐Ÿ’ soalnya turun temurun, ibu saya dulu juga ditunggu sm papa saya sampe lulus sekolah langsung nikah๐Ÿ˜ eh nurun ke saya, kalo kakak perempuan saya engga..

Baca lagi
3y ago

Terimakasih, semoga doa nya berbalik yaa bund๐Ÿ’

aku dan suami 1 SD dan 1 kelas ๐Ÿ˜inget banget dia dulu yg jadi ketua kelasnya, selama sekolah gak pernah ngomong saling cuek gak pernah ngobrol sama sekali bahkan gak perduli ๐Ÿ˜ , lalu ada yang buat grup alumni tapi gak pernah ngechat bahkan gak kepikiran samsekali buat deket , eh pas reoni baru saling sapa suami yg so asik dan aku yang pangling liat dia , pas pulang ternyata sama2 saling save nomor dan berujung status WAku tiba2 dikomen dan berujung chat dan sering ngechat akhirnya jadian pacaran 1tahun tunangan, jalan 1 tahun lagi menikah, alhamdulillah sekarang sudah ada anak cantik dan sehat dirumah๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

iya bun kaya ikan dilaut sama sayur digunung ketemunya diwarteg๐Ÿ˜

tolong kondisikan foto'y ya bun, bikin perut keroncongan ini ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kl saya sama suami, dlu suami ngajak nikah padahal baru seminggu kenal lewat medsos, blm pernah ketemu, vc, bahkan tlp, cuma wa aja. ntah knp saya pun yakin aja, dan di tahun itu pun bnyk aja laki2 yg dtng tp ga da yg cocok (saya ga pernah pacaran, jd yg dtng itu emang berniat serius). alhamdulillah kl pas suami, ga tau knp rasa'y cocok aja dan semua proses'y lancar. skrg udh nikah 1.7 th dan selalu bersyukur Allah ngasih suami terbaik untuk saya. yg lucu'y sih cuma itu, blm kenal udh ngajak nikah, yg di ajakin jg mau lg ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
3y ago

ihhh itumah so sweet ๐Ÿฅบ

sama sama bukan cinta pertama tapi sama sama jatuh cinta pada pandangan pertama. lucu nya sama sama nanyain (dia nanyain nama aku, dan aku nanyain nama dia) ke orang yang sama di waktu yang sama ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… beda nya aku nanyain dia ke temen secara langsung, dia nanyain aku ke temen via BBM karna waktu itu aku sama temen aku Lg makan nasi goreng, setelah beberapa menit yg lalu ketemu dia temen ku pada saat itu juga auto keselek dan langsung bilang "kaya nya lu ama dia jodoh deh" wkwkwkk bener aja setelah pacaran 3thn lalu putus tanpa komunikasi pas ketemu lg pdkt Lg langsung ngajak nikah ๐Ÿ˜๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

betul Bu, alhamdulillah... rasa nya pengen ketawa aja sekarang. makanya suka di jadiin ledekan siapa yg suka siapa duluan wkwkwkk

dlu aku jg kenal lwt fb bun awl nya ak pny pcr nma ny mirip sm suami dia ngkuยฒ bhwa dia ari nma suami ku ari nah kt nya dia trus pas ak jln ke desa suami ak tny lh sm adenya bner in rumh ari gt ak ntip salam ah kan suami ak ga kenal sm aku krn ari ada 2๐Ÿคฃ dspmpein slmx ma ade nya kt nya ga kenal sumpah malu bun๐Ÿ˜† maluยฒ ngakak๐Ÿคฃ trus ktmu di fb sma dia ak tnya apa dia ari pcr ku trs jwb ga kenl dn ksh no ny ke ak trus ak syok trnyt ak slah org,๐Ÿ˜‚ trus lnjut knln nyaamn dan akhirnya nikh bun ๐Ÿ˜ alhmdlh sudh hml ank pertm usia 23 weeks dn pernikhn hmpr sthun bun

Baca lagi
3y ago

whhhaaaa bner bgt bun alhmdllh kdng suka ngakak aja klo ingt msa lalu bun๐Ÿ˜‚

Awal ketemu dismp satu sekolahan suami jadi kakak kelasku dan aku adek kelasnya selisih satu tahun, awalnya benci banget liat suami waktu dulu sebelum kenalan karna gayanya sok2an sok ganteng dih๐Ÿคฃ eh engga tau kenapa tbtb doi minta pin bbm (pada jamannya juga)๐Ÿ˜‚ terus ku kasihlah padahal awal liat jyjy benci aja,terus chatting2 terus lama lama deketan pacaranlah dari saya smp kelas 2 dan suami kelas 3 sampai lulus sma setelah lulus langsung dilamar dan nikah diusia yg masih muda saya 18th suami 19th๐Ÿ˜‚ dan skg alhamdulillah udah punya anak duwa๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Aamiin Aamiin bun๐Ÿ™๐Ÿป