minum es setiap saat.

katanya kalau minum air es bayi bs besar yakan bun. smntara aku ga bisa ga minum yg dingin2 walau setengah hari. wajib minum sirup pakai es batu. minum susu pakai es. minum cdr pakai es minum air putih pakai es batu minum teh manis dingin. es krim jus2 pakai es. serba ada es nya pokoknya. tiada hari tnpa es batu. pagi2 bangun tdr yg ku cari es batu. krna kalau gak minum es mual2 ku muncul bun.... makan nasi tnpa pakai air es yallah ga bs masuk juga bun. udh ga ada pedesnya yg dimakan ga ada es batu sudah ga akan aku makan. tp gmana caranya berhntikan minum es bun smntra suamiku marah tkt aku nnti susah melahirkan????

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semakin berjalannya kehamilan mungkin bisa berkurang bun keinginan untuk minum esnya. Bisa dicoba pelan pelan bun untuk ga minum es. Juga harus diperhatiin yang bunda minum. Kebanyakan sirup ada tulisan ga aman untuk ibu hamil. Minuman kemasan juga beberapa ada peringatan ga aman buat ibu hamil. Perhatiin juga kadar gulanya bun. Karena kebanyakan gula bahaya untuk ibu hamil.

Baca lagi

Usia kehamilan berapa bulan bun? kmrn sy waktu TM ke-3 dibatasin untuk minum yg manis2 sih bun.. kalo es sih sedikit di kurangi aja.. karena disitu bayinya akan lebih cepat besarnya.. kalo mau bun minum es pake air putih aja ya bun kurangin makanan manis soalny bisa menyebabkan diabetics juga ketika hamil..

Baca lagi
5y ago

Sy selama hamil minum itu bun, alhamdulillah pas lahiran si bayi kmrn bersih gak ada lemak2 dibadannya.. air ketubannya jg bersih kmrn.. karena kalo sy kemarin bener2 gak bisa minum susu hamil.. bawaannya enekk

VIP Member

saya hamil anak pertama dulu juga selalu pakai es batu minum apa saja. alhamdulillah pas lahir gak besar2 amat. yg bikin besar itu es2 yg manis kaya es sirup dan yg bergula2. kalau susu paka ea batu, cdr pakai ea batu gak ngaruh sih. ini saya hamil anak ke 2 jg tiap minum susu pakai es batu juga.

5y ago

iya sih bun bener juga. baiklah sprti nya hrus dihilangkan mnum yg manis2 krna aku sudah terlalu manis ya bun hahahahahhaha

Klu es nya mah gpp bun.. Tp klu tambah sirup dan yg manis2 kyk es teh manis, es jeruk manis bs jd bb janinnya besar dan bs obese.. Bundanya bs kena diabetes gestasional.. Sebaiknya dikurangi tambahan manisnya.. Klu cm air putih dingin msh boleh kok..

5y ago

iyaaa bun... baiklah bunda ku syg. maacihhh infonya๐Ÿ˜˜

Aku juga, emng dri awal gk percaya bgtu yah lnjut aja sih minum es nya.. cuma gk bisa yg manis" gtu paling kaya teh tawar pake es, air putih pake es atau pling teh manis rasa manis jambu pake es.. kadang juga es batu nya aku gigitin๐Ÿ˜…

VIP Member

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… yang bahaya bukan es nya ya bu, selama es nya dr air matang. Es ga membuat bb naik, karena dia 0 kalori. Justru yg bikin gendut itu ya sirupnya, susunya, jusnya. Kalau diminum berlebihan dengan gula yg berlebihan ๐Ÿ˜

Post reply image

kalo masih hamil muda gpp bunda. tapi tetap di latih sedikit2 buat minum biasa dari skg. biar nanti tm3 gak minum es lagi. takut bunda sakit kalo kebanyakan es. apalagi bumil itu ga bisa minum sembarangan obat

saya pernah tanya ke dokter, minum es boleh, yang ga boleh banyak2 itu manisnya bun, sirop, es teh manis.. sebaiknya kurangi. kalo air putih dingin boleh asal jangan sampe batuk dan pilek kata dokter

Aku sblm hamil anti bgt sama air es, eh pas hamil non stop air es krn ga bisa aja klo ga minum pake es pasti eneg, diomelin mulu sama paksu tp akunya bandel, alhamdulillah kmrn usg normal semuanya๐Ÿคญ

Es batu pake air putih mah gapapa bun ga bikin gendut debay, yang dikhawatirin itu es yang manis manis bun. Kayak es teler, es sirup, es cream dan es es manis yg lain yg bikin debay semok didalem