Kasur bayi

Kasur bayi itu sebenarnya penting apa gak penting sih bun ? Katanya bayi cepet besar, takutnya gak kepakek lama. #ingintahu #jangandibully #seriusnanya #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

di saya g kepakai mama ๐Ÿ˜ข hanya terpakai buat foto2, pamer bayi beberapa hari selebihnya masuk gudang. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

oke bun

semua perlengkapan bayi kepake kok moms , ga ada istilah mubazir ,, walaupun mungkin hanya terpakai 1-2 bulan ,, saya malah bakal naro kasur bayi di atas kasur saya , tidur sebelahan , yg ada kelambunya ,, karena saya klo tidur muter2 ga bisa diem , kalo ampe ga di kasurin dan ga dikelambuin dikhawatirkan ketiban2 tangan atau kaki saya naudzubillah jangan sampe .. terus kasur nya juga bisa saya taruh di tengah rumah klo misal saya lagi bebenah beberes , dede bayi nya bakalan keliatan sm kita .. walau cuman kepake bentar , bisa kita jual preloved atau kita hibahkan ke moms lain yg memang membutuhkan , pahala juga kan buat kita ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

bener bgt bun

kl sy kepakai untuk menghindari cemooh orang aja... kl gak di kasih kasur bayi soalnya orang2 pada koar2 duuh kasian bayi nya gak di kasih kasur, gak d kasih bantal, gak d kasih ini itu.. hahahahahaa .. ๐Ÿ˜‚

3y ago

hahaa .. iya bun. kadang ada yg julit

VIP Member

Dulu pas anak saya NB, malah gk mau di tidurin di kasur baby, Malah mau nya sekasur sm saya.. padahal kasur khusus itu juga deketan sm saya.. tapi entah lah ๐Ÿ˜… Mau nya langsung sebelahan sm saya

Baca lagi
VIP Member

menurut ku ga kepake, kemarin saya dapet kado kasur bayi yg ada kelambu nya anak mau tidur disitu cuma 2 minggu. selebih nya tidur sama saya di 1 kasur. suami yg ngalah tidur beda kasur ๐Ÿ˜.

3y ago

menurut ku gausah mikirin tamu bun, kalau dede nya tidur di kamar tamu nya ajak lihat di kamar, kalau dede nya bangun bawa keluar sambil di gendong aja sama kita.

saya di kadoin kasur bayi sama ponakan saya memang gk beli karna ngasih nya wktu masih hamil sekitar 8 blnan masuk 9 bln.dan akhir nya gk kepake sekalipun dan mubadzir sih menurut ku

3y ago

iya sih bun. banyak yg bilang gtu

anak ku baru 19 hari ,dan dia klo tdur d kasur nya ga mau,sllu rewel dan ga nyenyak tdurnya .jd kpake cma seminggu doang,skrnh ga mau lg ,malah pgen tdur sekasur sm emak ny ๐Ÿ˜

3y ago

sama bun. bingung jg

kalau kepake, kepake sih bun. sy juga beli, tp agak susah buat nyusuin sambil tiduran jd nya kalau nyusu sambil tiduran emaknya dikasur juga, alhasil kasurnya jd gepeng2๐Ÿคญ๐Ÿคญ

3y ago

sama bun. saya pakek karpet aja

mending beli bedcover aja, drpd kasur soal nya menurut ku gk bkal kepake lama,tp ya suka" org sih mau nya apa tp aku sendiri lebih memilih bedcover baby buat persiapan

Kalo buat tempat tidur pas ada yang jenguk lebih baik pake sofa baby bun, lebih murah terus bentuknya lebih tinggi di kepala. Bisa kepake cukup lama juga