tengkurep

Kasian pengen tengkurep gak bisa2 ๐Ÿ˜‚ dsni ada gak ya bun anaknya yg udah bisa tengkurep, dr umur berapa bisa tengkurep bun??

tengkurep
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 2bulan kurang 1hari dah tengkurep. Cm diem aja pala ditaroh gitu wkwk . Smggu kmudian tengkurep dan kaki gerak2 Eh sebulan stlhnya jd mls tgkurep karna kebetulan smggu bisa tgkurep lgsg imunisasi dpt panas 2hari jd dia males mgkin karna abis inunisasi dia panas dan pahanya agak bengkak jd sakit ,dia tgkurep kesakitan trus jd males. Pas usia 3bulan tengkurep lg + tiba tiba bsa angkat kepala sendiri. Alhamdulillah. Skrg usianya 4bulan 10hari. Cm suka marah marah karna gabisa balik. Kemarin sempet bisa sekali. Eh skrg gkbsa marah2 sendiri

Baca lagi

Umur belum ada 1 bulan anakku udah miring2, pas 2 bulan udah bisa tengkurep tp gak bisa angkat kepala๐Ÿ˜‚ umur 6 bulan udah meraangkak, dan sekarang umur 7 Bulan udah bisa duduk sendiri agak lama, trus sekarang pengen berdiri terus pegangan gitu

anak saya 3 bulan pas bun udah tengkureo sendiri tanpa bantuan, sering aku stimulasi bun , anak saya jarang bgt digendong de2nya gendut jd saya ga kuat lama2 sering tak gletakin jd bebas gerak2 sendiri bun perkembangan anak beda2 ya bun semangattt

4y ago

Makasih supportnya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

santai aja bun. anak saya dr tengkurap, duduk, smp skrg udah bisa jalan gak pernah saya paksa dan gak pernah saya bandingin sm baby yg lain. bayi tuhh pinter klo dia udah ngerasa mampu pasti bisa sendiri.

Anakku blm bisa tengkurep pdhl udh 4 bulan..miring juga blm... Klo kepala udah mantep... Klo d tengkurepin kplanya udh mantep cuma nopang bdan sm tangannya blm bisa... Tipsnya biar cepet selain stimulasi tummy time bun....

anak saya usia 3 bln stngh blm bisa tengkurap sendiri bun, trs bisa ngangkat kepala tp kepalanya tengleng miring ke kanan trs itu gimana ya bun, gg papa ta gitu??? mohon info nya bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

gitu ya Bun, hati jadi sedih lihat kepala bayi q miring. makasih ya Bun

Anak saya sudah 4bulan 16hari masih males nih bun. Apa krn keberatan badan juga kali ya. Bisa dihitung slama masuk usia 4 bulan ini dia baru mencoba tengkurap 5xan tp itu pun harus pakai bantal yg agak tinggi

4y ago

aamiiin ya allah

Dibiarkan aja sesuai fasenya bund. Asal ga dipaksa aja. Belum mau tengkurep eh ditengkurepin. Baru merangkak dipaksa bisa jalan. Akibatnya ntar dia konsen bund. Bisa baca buku parenting ttg ini

Anakku 3 bulan lagi belajar lompat2 dipangkuan bun. Tp belum bisa tengkurep... Prkembangan anak beda2 bun... Selalu positif thinking aja... Dan berdoa diberi kesehatan udah cukup buat aku bun

Baca lagi

anaku 3bulan udah mulai gitu bund sampe ngusek2 bantal, 4 5 bulan deh baru bisa tengkurep tegak n udah bisa balik sendiri. jadi suka was2 kalo mau ninggalin takut jatoh btw BB anak aku 8.9kg..

4y ago

sering d stimulasi aja bund tp jangan lama2