dibandingkan

Kasian anak saya Selalu dibanding2kan dengan anak temen saya oleh suami temen saya mentang2 anak saya belum bisa tengkurep dan merangkak dan sedangkan temen saya anaknya kurang gizi kurus 11bulan tp beratnya 7kg dan anak saya 6bulan 12,3kg dan numbuh gigi duluan diusia 4bulan dan anak saya lebih lancar ngocehnya dripada anaknya dan suami temen saya selalu bilang "ah kerasan suara anak gua,kalah anak lu mah" dan mentang2 anaknya udh bisa merangkak sombongnyaa minta ampun dibilang kapan jalan kapan jalan. Saya balikin aja ko belum tumbuh gigi si?anak saya udh setengah ngomong ma pa da ne di dan anak dia belum masih bababaabababa tapi dia gamau kalahbgt sama anak syaa kesel bgt bun. Tuh anaknya

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ngerti sih mungkin bunda ini saking geramnya anaknya dibanding"in. Bayangin gk sih kalo anak kita dibandingin terus sm orang, pasti lama" sakit hati jg gk bisa dipungkirin itu. Seorang ibu gk akan bisa diam liat anaknya dibandingin apalagi SELALU. Kalo salahnya ya sama" salah keduanya tp gk harus ibu ini dikatain sampe sgitunya jg bunda2, maaf. Kita sama" prempuan jg ya harus jaga perkataan jg. Nah trus bunda ini jg slahnya sampe ngatain kurang gizi & langsung post foto anak orglain tanpa ijin (saking gramnya mungkin sy ngerti) tp gk sopan jg bund, gk enk jg kalo digituin. Soal anak memang anak bunda gemesin banget tp harus dijaga jg beratnya & kmampuan mtoriknya. Untuk slanjutnya lbih baik jgn lg dengerin omongan tmennya atau siapapun yg bandingin anak bunda. Kalo mreka ngmongin trus & bikin bunda geram, langsung ingetin aja ke orangnya, slesain baik" biar sama" ngerti. Jgn pake dipost dsini, bukan gmana kasian bundanya jg nanti jd bahan bullyan bunda lainnya. πŸ™‚πŸ™

Baca lagi

Apa bedanya mbaknya sama temen nya yg suka ngata ngatain?? Ampe bilang kurang gizi, anak mbak juga di wanti wanti kan sama bidan suruh diet? Maaf nih mbk, gk bagus juga loh berlebihan muji muji anak, takutnya kebiasaan nnti sudah besar kalau gk dipuji dy sombong sama org, krn tetangga sy ada, biasa dri kecil di puji puji, dibilang cantik.. Cantik.. Nah ps udh gede ada yg manggil nama gk nengok, pengen nya dipanggil cantik. Dan sy penasaran sy panggil nama dy gk nengok pas sy panggil cantik mau kemana?? Lah dy auto nengok cuy sambil senyum jawabin mau ke rumah mamah.

Baca lagi

Serius deh, bunda ini emang suka apdet fhoto anaknya..... Lucu sih bun, tapi terlalu berat juga gak bagus..... 6 bulan 12 kg? Bunda gak worry? Udah 6 bulan belum temgkurap juga harus worry bun.... Janganlah banding2an anak orang dengan anak sendiri, apalagi post poto babynya orang lain kek gini..... Gimana kalo di balik, mamanya anak itu yang apdet, fhoto sandingan anak bunda sama anak dia? Trus dia bilang " Anaknya 6 bulan 12 kg belom bisa tengkurep anak aku udah bisa meskipun kecil tapi dia aktif bergerak" Kan kagak enak bun

Baca lagi

Btw Bun.. dirimu ngatain anak org kurang gizi sakit loh hati nya tu org klo anaknya SMP dikatain kurang gizi..πŸ˜₯.. Jd gak ad beda kamu dgn Dy sama2 julid.. Skrg bunda cerita dsini nyinyirin org lain untuk cari pembenaran atau kebenaran? Klo bunda cari pembenaran hanya untuk menimbulkan bunda jd tinggi hati krna hanya ingin di puji dan di bela oleh orang lain buat apa, biar smua org di aplikasi ini bela bunda ya buat ngenyinyirin anak org jg..

Baca lagi

Be honest, saya cuman kepikiran dde engep ga si bund ? Saya mmg awam, karena baby belum lahir.. tapi motorik anak termasuk miles stone penting selain bicara, sering denger katanya memang pinternya satu satu, tergantung yg mana dulu Baby sudah pandai gerak ini itu juga bikin sehat ko wlo berat mungkin ga semontok yg lain, cuman pendapat ya bund, bukan mau bandingkan, smua ada lebih kurangnya

Baca lagi

Awal2 liat postingan ibu ini sy seneng bgt liat anaknya yg gembul, lucu Tp makin kesini, makin eneg bukan sama babynya tp sama ibunyaa Jgn ngebandingin anak situ sama anak org lain buukk, tumbuh kembang anak itu beda2, alhamdulilah anak ibu diberi pertumbuhan yg cpt dan badan yg sehat :) sy membaca postingan ibu ini kesannya malah menghina anak suami tmn ibu itu :)

Baca lagi

Dua dua nya sama2 mulut sampah sih !!! Saling ngatain anak satu sama lain,padahal anak tersebut ga bikin salah apa2, ya allah kasihan sekali kalian nak punya orang tua kaya gitu, pada shamming bayi nya orang. Fokuslah ke anak masing2, ga usah ngebandingin dan ngatain anak orang yeee.

Baca lagi

Haduh mentang2 tiap update foto anaknya banyak yang gemes jadi besar kepala ya bun Mau nya di puji puji terus , jangan jadi org yang haus pujian Bun Daripada ngabisin energi buat sesuatu yg ga penting mending bunda ajarin anak bunda biar bisa tengkurep atau bisa jalan sekalian

yaahhhhh kena boomerang, senjatanya malah balik ke diri sendiriπŸ˜‚πŸ˜‚ sampe hafal aku tuh sama ini akun, krn kalo ngepost selalu ada foto anaknyaa wkwk.. kesian kan anaknyaa jdi di julidtin warga sekampung TAP padahal emaknya yg bikin rusuhπŸ™„πŸ™„πŸ™„πŸ™„

5y ago

iya bun, aku sampe udh ngeh sama akunnya krn ngeliat foto babynya.. hmm ini pasti si anu lagi.. wkwk ternyata bener.. gimana yaa kesian aja gitu jdinya, yg salah ibunya, tapi malah imbasnya ke anak dia sendiri. tau kok anaknya gendut udh hafal banget malah, tapi gak usah pake ngata2in anak orang. sehat2 ya dek, maafkan ibumu itu yg kurang piknik. jdi pikirannya cetek banget. coba suruh ibu kamu jalan2 dulu biar fresh gitu pikirannyaπŸ˜‚πŸ˜‚

Lama2 gedeg ya sama ibu ini setiap kali posting nyombongin anaknya mulu. Disini forum tanya jawab buk bukan ajang pamer anak gendut. Kita semua udah tau kok anak ibu gendut subur, yaudah sih jangan mentang2 sekali dua kali dipuji jadi minta puji terus.

5y ago

πŸ˜ƒπŸ‘πŸ‘πŸ‘