hamil itu apakah sakit?

karna saya belym pernah hamil

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ada org yg nyinyir krn kita blm hamil krn emg kita ga siap gausah diambil hati. Mereka ga akan tau kesiapan mental seseorang, dan mereka malah semakin menghujat kalo kita setelah punya anak malah keliatan depresi. Inget hamil itu perlu kesiapan, krn utk nahan ego dr byk hal demi anak cukup sulit perlu ikhlas yg ga ada batas, bertanggung jawab kasih hidup yg layak, mendidik dan kasih pendidikan yg bagus. Krn berhasil/tdk anak itu pasti org lain liat ortunya juga. Promil itu bukan cuma fisiknya yg disiapin tp mental menjadi akan jd ortu. Itu kenapa skrg byk anak dianiaya ibu krn mental ibunya mungkin ga siap, jd cenderung menyalahkan kehadiran si anak. Siapin mental dulu baru program hamil

Baca lagi

Kalo kamu blm siap utk hamil atau punya anak cepat baiknya jangan paksa diri utk program hamil. Krn sakit/tidaknya hamil itu trgantung dr kesiapan diri kita sbg perempuan. Sy bilang ini krn sy merasakan sendiri sy yg ga nyangka cuma brp minggu abis nikah lgsg hamil mental saya drop dan depresi cenderung kesal dan ga bersyukur sm keadaan smp saya harus ditenangin sm keluarga dan kerabat. Jadi harusnya kamu tanya balik ke diri sendiri apa siap jadi orang tua urus anak, membagi waktu, berkorban byk hal, ikhlasin ngejalanin sesuatu yg ga nyaman krn bawaan hamil. Tanya diri kamu sendiri ttg semua resiko menjadi ibu.

Baca lagi

Gak lah, malah bahagia Bahagia bisa minta ini itu tanpa ada penolakan dr suami Bahagia bisa manja2 sampai jijay itu suami ๐Ÿ˜‚ Bahagia diperhatiin sm orng seruma Bahagia gak harus banyak kerjaan rumah yg di kerjakan Kl hamil sakit, trus ngapain para bukibuk menantikan ingin hamil bahkan yg sdh hamil malah mau kepingin hamil lagi ๐Ÿ˜ ya khaann Hamil itu seru asik seneng bahagia, mngkin saat mau lahiran aja nahan kontraksi yg sakit paling cuma sehari tp saat baby sdh keluar dduuaarrr hilang lah rasa sakit itu tergantikan kebahagiaan karna mendengar tangisan sikecil โค

Baca lagi

Ada yg selama hamil ga pernah ngerasain mual muntah, kram perut, kram kaki alhamdulillah. Ada yg selama hamil ngerasain mual muntah, kram kaki, sering banget kram perut, pegelยฒ, punggung rasanya sakit bnget, tapi itu adalah kesakitan dan kelelahan yg nikmat, dan saya merasakanya๐Ÿ˜Šjadi bagaimanapun kondisi diri kita saat hamil, jadikan sebagai kenikmatan dan rasa syukur karna sudah dipercya Tuhan untuk punya anak ๐Ÿค—

Baca lagi

Hamil itu perlu persiapan yang matang yah,jangan karna omongan orng kita udah mau hamil ajah padahal belum siap mental dan fisik,saat hamil semua berubah drastis,mood,bentuk tubuh,pola makan,fikiran,hormon yang berubah,belum lagi mualnya,muntahnya,pusingnya,puyengnya,tidur nggak bisa,makan nggak bisa,apa" nggak bisa,jadi jangan dengarkan kata siapapun,hamil itu resikonya banyak jadi perlu persiapan๐Ÿ™

Baca lagi

Hamil itu nikmat luar biasa. Amazingggg ๐Ÿ˜ perubahan hormon, mual muntah, perut tambah gede, gak bs pasang kaos kaki sendiri, nyilang kaki udah gak bs lagi ๐Ÿ˜˜ momen paling mengharukan ketika hamil pas dedek nendang2 dlm perut. Lihat hasil usg muka dedek dlm perut. Bener2 gak nyangka, bahagiaaaaa yang tak terkira. Di dlm perut aku ini sudah ada nyawanya. Anugrah terindah dr Tuhan ๐Ÿค—๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜

Baca lagi

hamil itu enak. karena suami yg biasanya ngelarang jajan sembarangan, efek hamil jadi ngidam jajan apa aja dturutin. terus enak nya bisa bobo2an santai2 dkamar.kepoin gofood jajan2 order.. suami makin perhatian selama hamil..enak dah bun kaga ada sakit2nya.. klo pun ada sakit pinggang encok pegel,suami mijitin...banyak enaknya dh bun pokoke

Baca lagi

nano nano bun, kalau sudah mual muntah dan kram itu yang buat saya nangis (karena enggak enak rasanya) tapi saya nikmati setiap prosesnya ๐Ÿ˜„ kado nya setiap bulan lihat perkembangan adik, makin besar ngerasain perut di joget2in adik, apalagi nanti pas adik lahir, Masyaallah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š itu rasa yg saya alamin sih dari 2x hamil ๐Ÿ˜

Baca lagi

Hamil itu pengalaman yg unik bgt bun . kadang juga ga masuk akal . tp kalo ditanya sakit atau gk , ya saya rasa sakitnya itu ga seberapa dibandingkan kebahagiaan yg kita dapat saat kita lihat anak yg kita kandung sehat dan sempurna :) apalagi setelah melahirkan . malah dobel" lagi bahagianya

VIP Member

Sakit tapi ga kerasa kok bun.. udah tergantikan sama rasa kebahagiaan krn Allah percaya sm saya bisa menjaga amanah yaitu janin di rahim saya.. insyaAllah rasa sakit itu akan berbuah pahala krn pengorbanan seorg ibu menjaga malaikat kecilnya dg sbaik mungkin sudah dijelaskan didlm alqur'an