675 Tanggapan

Alhamdulillah kita sama bun melahirkan normal tanpa jahitan, saya melahirkan anak kedua dengan bb 3,7 tb 49cm diusia kandungan 40minggu 1hari. Hamilnya udah sering alami konpal dari 36minggu, sakit ketika jalan apalagi kalo duduk lama pipis kaya ketahan sakit gak bisa jongkok harus berdiri,tapi masih terus bergerak kaya jalan2 ringan,ngepel,senam ibu hamil, ngerjain kerjaan rumah lainnya, ikhtiar makanan tiap hari minum sari kurma, Jarang hb tapi mendekati hpl saya hb seminggu 2x, tiba disaat waktunya kontraksi asli kerasa bangun tidur sekitar jam 7 pagi-5 sore bayi lahir. Selama kontraksi ikut saran bidan atur nafas ngurangin rasa sakitnya kontraksi n gak buang2 energi, selama pembukaan 3 pas mules saya nunging2, pembukaan 8 disuruh bidan posisi tidur miring kiri kaki agak diregangin, pas waktunya bukaan lengkap mengejan jangan angkat pantat Insha Allah gak ada robekan.

VIP Member

Aku lahiran 2kali alhamdulillah ga sobek sama skali ditambah lagi dengan dokter yg sabar dan pro normal tanpa jahitan jd lbih nyaman dibantu dengan tips2 nya. Semua itu balik lagi sama rezeki,sebab klo dibilang tips rasanya banyak yg bisa dijadikan tips seperti senam hamil,pijat parineum,makanan sehat,dll. Tapi semua itu balik lagi ke "SEBERAPA ELASTIS" kah kulit kita 😁 dan seberapa sabar dan sadar kita buat ikutin instruksi dokter kapan harus ngejan kapan harus berenti ngejan. Jadi jangan jadi patokan atau perbandingan karena ikhtiar yg manapun tetap ikhtiar,tapi klo hasilnya ga sama jangan kecewa yaaa kita tetep ibu yg hebat biar gimanapun proses nya 😘

Walau jahitan atau tanpa jahitan ga masalah ya bund. Yg penrting anak lahir sehat

Kelahiran anak pertama pengen nya gak di jahit. Katanya pas ngejan, jgn mengangkat pantat. Udh dipikir nnti bakal dilakuin. Tapi percuma juga, soalnya baru mau mulai ngejan aja udh lgsg digunting sama bidan nya. Sy lahiran di klinik, bidan nya yg jaga masih muda 2 org, blm nikah smua. Mksh bun tips nya. Pengalaman lahiran kedua ini mau coba cara itu. Soalnya sy ngejan sejam lebih bayi nya lama gak keluar. Sampai sy lemes bgt. 20 menit kmdian, alhamdulillah lahir..

Alhamdulilah.. Selamat bunda.. Aku juga lahiran normal tanpa jahitan anak pertama bb 3,3😊 tp aku gak minum2 minyak zaitun,sering jalan2 aja seminggu seenggaknya 3x sama senam hamil di rumah sambil liat youtube,dan ikutin saran bidan pas proses lahiran😊 ikhtiar kita beda2 ya bun yang pasti itu jangan pernah berhenti berdoa sama allah,karena semua atas kehendak NYA😊 Sekali lagi selamat bun,semoga dedek dan ibunya sehat selalu😍😍😍

Waah selamat bun, iya Alhamdulillah bunda, sehat selalu bun ❤️

Hpl 15 Des nih bun,,uk 32 week hamil anak kedua tp msih deg2 an aj,,dlu anak pertama dijahit bb 3,6 ,,klo yg sekarang masih kuat buat angkat derigen air karna lg kekeringan,, Kalo buat Jalan agak lama malah Suka nyeri dperut bwah sbelah Kiri,,tp alhmdulilah klo buat krja mlah g cpek,, suami lg merantau kpapua,,drumah cma sma anak umur 5 th cwe,,cm khawatir nnti klo pas kontraksi lg ujan g ad orang,,,semoga aj dilancar Kan amiin😊ttep smngad

Amiinn tetep smngad bun,,,

Klw sy alhamdulillah, kmrn lahiran sendiri di rmh alias mbrojol dluan bund. Alhamdulillah ada tetangga yg basicx bidan yg sempat bantuin. Saat it krn sdh g tahan, jd pas lahiran posisi sy setengah jongkok gt bund. Alhamdulillah bayix lgsg bs sy tangkap lgsg pas keluar (macam org atraksi sdh 😥). Alhamdulillah sehat. Nah krn pas lahiran posisi sy setengah jongkok, jd robekanx kecil dan alhamdulillah g dijahit sm bidan yg sy panggil.

posisi melahirkan selain tiduran seperti di rs pd umumnya memang lebih mudah buat ngeluarin si bayiik, tp sayang gk semua rs kasih ijin buat "pose" lain selain yg biasanya. mungkin karena ada alasan lain juga ya hehe. semoga sehat selalu bunda dan debay, selamat dan semangat mengasihi🥰🤗

VIP Member

Klu ibuku gak pake apa apa pas hamil.. cuma banyak gerak ajah.. alhamdulillah melahirkan ga pernah dijahit, padahal udh 9 kali melahirkan pervaginam.. paling besar bbj nya 3,8 tanpa jahitan jg... Sayangnya ga nular ke aku, aku nya mah malah sesar 🤣🤣🤣.. padahal udh banyak gerak juga, diet juga, senam jg, yoga jg, jjp jg, hb jg, makan kurma nanas sari kurma minyak zaitun.. tp ya qodarulloh saya sc jg 😅😅

Saya juga melahirkan anak ke2 dan ke 3 kmren tanpa jahitan Bun BBJ 3,7 Biar gak ada jahitan disarankan cegah ngeden dini..ngeden pas pembukaan udh lengkap aja ..tarik nafas dan berusaha lah untuk tenang pikir aja bahwa rasa sakit itu anak bunda juga berasakan.pasti bunda sabar😘 oh ya pantat nya juga Jagan dinaikan.sya kmren bentar aja udh langsg lahir bayinya..dan skrg hamil anak ke4 ...Doain ya Bun.🤗🥰

alhamdulillah ya bun. saya juga lagi optimis dan slalu ikhtiar supaya lahiran cepet normal sehat dan selamat. supaya bisa segera bawa kabar kebahagiaan ke keluarga dan sodara2 terlebih lagi harus ninggalin anak pertama yg masih kecil nanti saat bersalin . makanya berharap mudah lahiran anak kedua nanti. supaya bisa segera bobo ber4 😊😊mohon doanya ya bunda bunda hpl ku desember

Alhamdulillah bun aku jg melahirkan anak pertama dan kedua tanpa jahitan, intinya pas hendak persalinan mendengarkan arahan dokter/bidan ketika mengejan jangan mengangkat panggul. insyaallah tidak dijahit. meski rasanya susah mendengarkan arahan karna kontraksi yg hebat, tp sebisa mungkin kita fokus arahan dokter. semangat buat bunda² yg menjelang persalinan