Ikhtiar Lahiran Normal Tanpa Jahitan

Karena banyak yg minta tips lahiran normal tanpa jahitan di postingan saya sebelumnya, saya share ya,semoga bisa berguna untuk bunda2 sekalian.. Bismillah.. Ikhtiar saya dimulai dr usia kandungan 36w, saya mulai minum zaitun 2 sendok/hari, terus setelahnya minum sari kurma biar gak enek πŸ˜†.. terus jalan kaki disarankan bidan sih 3 jam sehari tapi ku tidak kuat 😁 semampunya bunda2 aja, terus mulai 37w mulai makan nanas, kalo gak cocok nanas boleh ganti kiwi taau durian, saya sempet 4 hari ganti sama durian, gunanya buat induksi alami, terus hubungan badan sama suami disarankan dua hari sekali, tp itu mah terserah bunda aja kalo lg gak nyaman mending gak usah πŸ˜†.. dan pastinya selalu berdoa minta dimudahkan dan dilncarkan segalanya.. Alhamdulillah anak keduaku lahir di uk 38w5d dengan berat 4,2kg tinggi 53cm dan lolos tanpa jahitan.. Smangat bunda2 ❀️

Ikhtiar Lahiran Normal Tanpa Jahitan
675 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu lahiran anak sy yg ke 2 normal tanpa jahitan, sy gk mkn nenas atau minum apa" atau hb krn gk kuat jg hb klo lg hamil besar gitu haha, cm bnyakin gerak aja jjp.tp pas mau lahiran jgn di angkat bikongnya pas lg ngeden kt dokternya. alhamdulillah gk robek dan lahiran pun dr kontraksi jam 7 dd nya lahir jm 9 mlm. smg ini lahiran yg 3 jg lancar hpl feb

Baca lagi
3y ago

sma kya aq bun.gk mkn ini itu..alhmdllh lhir n normal tnpa jhitan..bb bnyi ny 3,7.pnjng ny 50 cm

Saya dr 30w sudah rutin minum vco, rajin jalan, tapi karna lilitan tali pusar, lingkar kepala janin besar meski bb 3.8, kontraksi yg hilang timbul pas lahiran yang bikin kepala janin macet di pintu, ya sudah.. Robek atas bawah πŸ˜… mudah2 an kelahiran selanjutnya juga bisa lancar seperti bunda. Dan juga bunda2 yg sedang menunggu hari bisa dilancarkan juga

Baca lagi
4y ago

aamiin..

Samaan nih bun aku jg induksi alami mkn nanas sm kiwi Oia selain tips di atas paling penting jg mnrutku adalah *menemukan provider/penolong persalinan* yg pro normal,amani,sabar dan telaten Aku hampir lolos tanpa jahitan krn emosi dgr verbal abuse dr bi**n jdinya aku ngejan g beraturan jd aja ambyar cita2 ku lahiran tnpa trauma dan jahitan

Baca lagi

bun ikhtiar nya sama bun, malahan saya di tambah lagi sama pijat perinium tapi kodarulloh saya di gunting krena gak kuat gejen kata bidan nya jadi alhasil di jahit sedih siih tadi nya saya pengen banget tanpa jahitan, tp gpp laah soal nya saya mah lahiran nya juga udah lewat hpl 5 hari Alhamdulillah gak pake SC udah lewat hpl😞

Baca lagi

Qadarullah bun, saya waktu lahiran dulu saya lakuin semua begitu hihi alhasil dokternya ga sabaran liat kepala bayi udah keluar tapi sayanya udah ga kuat ngedenn akhirnya digunting 2x 😒 bukannya gakuat karna saya lapar makanya jadi lemas πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ semoga nanti anak kedua lolos tanpa jahitan Aamiin yAallah

Baca lagi

aku juga konsumsi sari kurma dri kehamilan masih tm 1, jdi bumil yg lincah juga sesuai porsi nya tpπŸ˜‚ Alhamdulillah saat lahiran v*gin*(maaf) elastis kata bidannya tp karena oh karena rambut si baby ku terlalu tebal keluar nya seret2 juga akhirnya robek alami dan dijahitlah luar dalam depan smpe belakang hehe

Baca lagi
TapFluencer

Nah aku bingung bund... Di lingkungan ku, dia tu jarang jalan pokoknya malas bnget, ya maklum anak nya pendiam, slalu makan yg pedes dan es tapi lahirannya normal bund. Dua org malah kasusnya kyk gtu. Malah temen ku yg sering jalan pagi, berjemur malah lahirannya secar, nurut banget apa kata org. Salah nya dmna ya?

Baca lagi
4y ago

Sama bun, tmen suami sc pdhl rajin bnget olahraga ny, malah saya pling mles jalan2 krn gk kuat bawa perut rsanya sakit trus mw pipis klo jalan2.. alhamdulillah saya lahiran cpet bnget,normal tnp jahitan.. smw bumil wjib brusaha, pd akhirny smw kmbali lg k allah.. saya mngkn trmsuk yg bruntung aja..

Sedikit saran jg dr saya, alhamdulillah wktu lahiran jg ga dijahit. Selama hamil rutin senam kegel sama pijat prenium, insyaallah otot2 vagina ga tegang. Trus selama proses melahirkan diusahakan tetap rileks, jgn paksakan utk mengejan, krna bayi tahu kapan dia mengajak ibunya utk mendorong dia keluarπŸ€—

Baca lagi
4y ago

Cek di yutub bun, atau baca2 artikel di google, cara pijat prenium.

Senanggg sekali aku sarannya induksi pake durianπŸ˜‚ tapi saya hamil muda pun makan durian sm nanas alhamdulillah pda saat itu gpp. Ini udh 36week. Ku tes HB sperma keluar didalem karna selama hamil gak pernah sekalipun sperma keluar didalem dan pas td di tes ternyata masih B aja gk ada efek donggπŸ˜‚

3y ago

aku nyoba sperma keluar di dalem... masya'allah bun... udah beberapa kali ini selalu ngga bisa tidur... perut kenceng dan keras... reda begitu lagi... reda begitu lagi... nyampe pagi.... pipis pun nyampe cape... ngga ke itung.... mlah nyampe nangis akutu.... aku ngga bisa tidur krna perut kenceng.. mlah suami pules tidur 😭

Aku jga bun ank ke dua ku lahir tgl 12 agsts kmren dng bbj 3,4 panjang 50cm tanpa jaitan. Yg mau sya tanyain, kata bidan sma suami sya yg liat proses lahirannya emng gx robek. Tapi rasanya perih ya bun kaya bekas sileran. Wlwpun gx robek yg ktanya. Sya jd pnasaran, kdng pngen rasanya sya mau ngaca

4y ago

Celine ho, mksd sileran tu (siltan bun mksdnya) slh ktik😊