Apakah Kita Sebagai Istri Harus Info Gaji Kita Ke Suami?

Karena ada beberapa case dari teman2 yang mengeluhkan jika kita share gaji ke suami maka suami akan iri, dan mengurangi perhatian suami terhadap keuangan keluarga kita karena merasa istri punya segalanya.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya emang paling baik itu saling terbuka soal keuangan rumah tangga ya, bun. Tp klw saya pribadi termasuk yg berpendapat sebaiknya suami ga perlu tau nominal gaji istri. Memang banyak bunda2 disini yg alhamdulillah diberikan suami yg baik oleh Tuhan, yg tau tanggung jawab seorang suami ke istri. Tp kebetulan di sekitar saya banyak kisah teman2 saya yg suaminya menggampangkan mencari uang setelah tau nominal gaji istri. Ga cuman 1 atau 2 aja teman saya yg serasa jadi kepala keluarga dibandingkan suaminya. Ya berkaca dr situ saya jd ga terlalu terbuka soal nominal gaji saya ke suami. Dan kebetulan suami saya bukan org yg kepo dgn gaji saya, karna selama ini pun saya selalu menyisihkan sebagian gaji saya utk kebutuhan keluarga. Tp klw suami saya sangat sangat terbuka dgn keuangannya, dr awal menikah pun saya sudah dikasih id dan password inet bankingnya πŸ˜€

Baca lagi

Kalo aku sih masalah gaji dia tau aku gaji berapa ,bonus ,lembur pokonya masalah uang,, cuma dia mikirnya uda uang itu simpen aja ,, apapun urusan kaya sembako kaya baju dll masalah kebutuhan ,,dia yg nanggung ,, cuma ya gtu kalo kepepet baru d keluarin itupun dia jdiin utang ,, pokonya hasil jerih payah aku kemakan sma dia ato kpake keperluan kluarga d jadiin utang , kalo suami kasih uang suka d pisah ini uang nafkah, ini uang aku yg kmare kpake, tp gpp aku mikirnya gaji aku buat beli rumah d tabung mudah-mudahan d mudahkan membeli rumah amin ,,

Baca lagi

Saling terbuka aja bun, saya juga ibu yg bekerja, setiap ada pemasukan, gaji atau apa selalu bilang suami, ya aku berpikir nya apa yg kita buat maka suami kita juga kayak gitu ke kita. Jodoh adalah cerminan dari diri kita sendiri. Ya alhamdulillah sumi juga seperti itu dapat rezeki apapun ya walaupun misalnya teman nya ganti uang yg di pinjam nya cuma 15 ribu tetap di bilang nya ke saya. Keterbukaan penting juga dalam pernikahan bun, karna akan selalu mengikatkan komunikasj suami istri

Baca lagi

Saya pribadi sih engga bun.. Sayavjuga gapernah tanya penghasilan suami berapa Asal sebulan dikasih cukup dan kalau kurang dikasih lagi Suami ga nekoneko Gaperlu tau secara rinci sih penghasilannya..kecuali kalo yg ada tanggungan cicilan munhkin buat bagi 2 bayarinnya Kebetulan alhamdulilah saya sama suami ga suka kredit..jadi gaada cicilan..jadi ya gaji buat keperluan, tabungan dan di pake pribadi

Baca lagi

Saya sharing bun ke suami begitupun suami. Malah enak klo terbuka gitu kita jd tau gmn enaknya ngatur keuangan di rumah tangga. Jd tidak ada prasangka buruk juga. Suami saya juga tetep perhatian sama saya, walaupun gaji saya lebih besar. Tp tdk mengurangi rasa hormat saya kpd beliau. Tdk ada rasa iri suami ke saya, mgkn memang rejekinya turunnya lewat istrinya ☺

Baca lagi

Sya pribadi sih merasa gk perlu kasih tau secara rinci ya. Tpi wlaupun suami sya tau pnghasilan sya jauh lbh besar dr dia. Uang gaji dia tetap sya yg pegang. Dan itu atas kemauan dia sendiri. Dia cma pegang sdikit buat bensin dan kuota, sm buat jga2 klau perlu pas lg darurat, kya misalkan ban bocor, dll.

Baca lagi

Klo saya sih terbuka aja Bun.. Kebetulan suami saya seorang spv di perusahaan Saya dosen di PTS. Meskipun saya punya gaji sendiri gaji suami dikasihkan ke q dan q yg ngatur. Gaji saya buat tabungan dan biaya2 lain seperti ngasih kedua org tua masing2 dan gaji suami buat kebutuhan tiap hari.

Baca lagi

Sy sih kasih tau bun,,tp suami cuek aja malah ga ngeh sm gaji sy berapa padahal udh brp kali sy info jumlah gaji dan kenaikannya tiap taun,,baginya dy udh kasih gaji dy ke sy itu udh cukup dy ga perlu sentuh2 gaji istrinya sih

VIP Member

Tergantung karakter pasangan dan mau kayak apa pengaturan keuangan. Trus pembagian bayar gimana. Misal Bunda bagian cicil isi rumah trus suami kendaraan dan dana pendidikan anak (kalau udh punya anak). Intinya keterbukaan aja

Kalo sya si mlah suami yg tau gaji sya tp sya g prnah mau tau gajinya dia πŸ˜ƒ soalny sya prcyain uang sma suami.dia lbih pinter ngatur uang.. mlah sringnya gaji sy yg dmasukin tbungn . Biaya hidup cicilan2 ikut gji suami