Kantung bayi belum terlihat

Kantung bayi belum terlihat itu normal atau tidak bunda? Normal atau tidak bunda? Karena hari ini saya pertama kali usg dan belum terlihat kantungnya.

Kantung bayi belum terlihat
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada beberapa kemungkinan sih bund. 1. Mungkin usia kehamilan yg masih sangat kecil jd blm terlihat jelas di USG, mungkin waktu USG kantung kemih nya kosong jd pas USG nutup rahim (klo penuh biasanya sama dokter langganan saya disini agak ditekan & digeser kantong kemihnya. Makanya disarankan UK TM 1 penuhin kantong kemih jgn pipis dulu) 2. Mungkin memang usia kehamilannya msh muda bgt jd msh proses penebalan rahim Itu sih berdasarkan pengalaman saya sebelum2nya saja. Yg penting yakin, jgn stress & jaga kesehatan juga pola makan yaa. Semoga USG selanjutnya SudaH nampak. Aamiin

Baca lagi

Saya juga sama bun Waktu pertama kali cek ke dokter kandungan , masih penebalan dinding rahim aja . Di suruh balik lg 2 minggu sekitar usia kndungan 6 minggu tetap belum kelihatan dan masih penebalan dinding rahim juga .. tapi sy tetap berfikir positif kalau bayi saya ada . Dan Alhamdulillah di usia 9 minggu janin saya sudah terlihat dan sudah ada detak jantung janin nya .. tetap berfikir positif ya bun dan di minum vitamin nya ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Siap bun. Terimakasih. Sabar ini hehe

Aku 4 week udah ada bun kantungnya, waktu itu aku telat sehari karna badan bener " kerasa beda bgt pas tp alhamdulillah hamil, makanya langsung usg. Mungkin bunda itu masih penebalan rahim bun, coba nnti d tp lagi 3 hari atau seminggu kedepan bun.

Post reply image
4y ago

Iya ak juga sama Bun tp d bidan tu positif garis 2 tp yg 1 samar,trus krna ak wkt tu flek ak d suruh USG.tp pas ak k dokter dan USG ktanya penbalan rahim dn d suruh bln dpn cekup LG..ak juga was2 Bun.

biasanya di awal hamil pas usg yang blm terlihat janinnya, tapi kondisi setiap bumil kan beda-beda, kalo dokternya bilang normal ya ga perlu khawatir bun. ikutin aja kata dokternya sama terus minum vit asam folat buat perkembangan janin.

Bunda udh telat brp week?? Saya pernah telat 3 Minggu,trs pas di USG gk keliatan kantong janinnya,, dan ternyata saya gk hamil,, tp Alhamdulillah pas bulan berikut nya saya telat seminggu,pas di USG udah keliatan kantong janinnya

4y ago

Sekitar 4 minggu bun. Baru telat 2 hari waktu usg kemaren

Ditunggu aja bun, saya juga ukuran 8weks baru keliatan kantong aja, bb nya blm. Alhmdulilah skrng udah 15weks di usg lagi sudak keliatan jelas sekali๐Ÿ˜Š Bawa santai aja bun jangan banyak pikiran insyaallah bayi bunda sehat

4y ago

Sama bund saya jg gt...senin depan sy mau cek lg sudah 2 minggu dr usg kmrn

Klo tdk ada keluhan apa2 gausah khawatir Bun,positif thingking aja..ak aja 15w br keliatan kantong dan janinnya..soalnya perut org hamil beda2 Bun,ada yg tebal ada yg tipis,mgkn bunda ketutupan lemak jd ga keliatan jelas.

4y ago

Iyaa Bun,soalnya ketutupan lemak..ak aja dl pas setiap bulan kontrol pst ga keliatan apa2, dokternya baik Bun ga lgsg bilang hamil BO,,pst jwbnya ah gpp maklum hamil pertama.alhamdulilah 15w keliatan janinnya sm kantongnya seneng bgt Bun.

Bunda apa test packnya positif bun? Karna tanda pasti kehamilan adalah adanya kantung kehamilan. Kalau test pack +, mgkin coba k dokter lain buat mastikan. Karna kantung bayi harus terlihat ketika dinyatakan hamil

4y ago

Tunggu 1 minggu lg bun, trus coba kontrol k dokter sp.og yg lainnya buat pertimbangan karna bisa jd hasilnya tiap dokter beda2. Mgkin aja nnti dokter lain bisa nemukan kantong bayinya๐Ÿ˜Š

Sy jg kmrn usg 9w blm keliatan janinny bun. Cm kantongnya aja. Bikin was2 soalnya kehamilan sblmny sy mengalami BO Sy khawatir BO berulang Adakah bunda2 dsini yg usg 9w tp blm keliatan janinnya?

4y ago

Jadi klo sudah dinyatakan tidak berkembang Berarti gg bisa diselamatkan ya bun...

Saya jg masih belum terlihat kantungnya. Padahal usia 5week pas kehamilan yg pertama sudah keliatan katong. :( dan beberapa hari kemarin sempat flek. Tp hanya minum obat dr bidan

4y ago

Baru kali ini juga bun blm keliatan. Dl pas hamil pertama mah udh keliatan...