70 Tanggapan

Saya juga gt bun, usia 10W ga ada denyut jantung janin juga ga bergerak dan udh flek 2 hari lalu hari itu juga dikuret. Krn ga bisa berpikir apa2 lagi sedih bgt nunggunya 4thn. Mdh2an kita cepet dapet gantinya. Aamiin

Tunggu dlu bun. Aku aja dgr detak jantung janin ku usia 14 week. Sbr aja slu bun. Dzikir trus. Ajak bcra dede nya. Dan makan yg sehat2 bergizi dlu smpai nnti usg lg. Dan pindah spog aja bun. Jgn disitu lg.

VIP Member

Aku baru kedengeran detak jantungnya pas umur 9 weeks bun dedenya ngumpet coba cari bidan atau dokter yg lain bun jangan langsung percaya dulu cari second opini semoga kedengeran detak jantungnya ya bun

VIP Member

Coba lgsg ke dokter lain bun kali aja beda dokter beda pemeriksaan Klo gda detak jantung/indikasi bermasalah pasti bunda ngeflek atau abortus spontan Selama gda keluhan insyaallah gak papa bun

Waitttttt,jangan langsung main kuret bund.. 8minggu masih wajar.. aku kedengeran djj nya waktu 10weeks, dan aku pindah dokter... Alhamdulillah sekarang usia kehamilan ku sudah memasuki 20weeks

VIP Member

Jangan langsung kuret Bun. Tunggu aja , cari second opinion ke dokter lain, 2 atau 3 dokter. Siapa tau janinnya ngumpet. Banyak istirahat dan berpikir positif terus ya Bun. Doa jangan putus.

jangan dulu kuret mom . aku juga waktu 8 minggu gak ada detaknya sama sekali akhirnya pindah ke dokter lain dan alhamdulillah sehat . tetep dijaga istirahatnya ya mom jangan kecapean

Sabar Bun,,, kata bidan SMA dokter aku tuh bgusx klo denger dtk jntng bgusx di usia kandungan 4m ato kira" 14 sampai 16w lah Bun,,, semoga dedex ngk knpa" ya bun

Jangan di kuret dulu bun, klo emng engga ada keluhan, Aku malahan 16w blm trlalu kdngrn dj nya, tapi di usg bayinya gerak", Coba periksa di tempat lain aja

Aku ajaa di dengerin detak jantung waktu udh 3bulan bun... Santai ajaa bun selagi ga ada keluhan, jangan langsung main kuret2, tunggu 2 mingguan lg..

Takutnya juga gitu ya bun..soalnya saya dari sebelum hamil emang perutnya buncit jadi takuntya rahimnya tebel jadi gak keliatan.., tp memang sich ini kehamilanku msh diusia muda dan baru keliatan kantong aja. Tp mudah2'an bayiku berkembang sesuai usianya..amin