melahirkan sc

kalo melahirkan sc, dibius total atau setengah? pas dibelek perutnya ada rasa rasa ngilu? setelah selesai operasi rasa sakit nya kyak gmn ya? dan gerakan apa aja yg hrs dihindarin

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibius setengah bun, gak berasa kok waktu lg operasi mati rasa dari perut sampe kaki. Tenang aja bun, rasa sakit pasti ada cuma ngga sesakit banget yg dibayangkan tergantung kondisi badan masing masing yaa bun, yang penting sugest terus dgn pikiran positif aja bun liat babynya & bilang dalam hati cepet sembuh sehat, kuat dsb buat memotivasi diri sendiri, insya allah cepet pulih lagi ikutin saran dokter bun kalo disuruh belajar gerak miring miring, duduk & belajar jalan ikutin aja, makan makanan yang mengandung protein supaya luka cepet kering, minum obat teratur bun. Oh iya bun pengalamanku jangan minun obat diluar anjuran dokter yaa, kalo mau tanya dulu sama dokter apa yg boleh & ngga , soalnya bisa berpengahur sama luka bekas jaitan. Sementara gak boleh membawa beban berat melebihi berat baby bun.

Baca lagi

hihihi tenang bund .. slow .. jgn mikir macem2 .. SC gak sakit kok bund .. tech makin canggih .. saya 1 th yg lalu jg SC .. bius lokal aja, jadi yg mati rasa perut sampe kaki .. setelah SC ada obat anti nyerinya jd gak kerasa sakit atau perih .. cuma setelah SC, awal2 belajar miring sama duduk (kalo kateter udah dilepas) .. setelah itu pelan2 belajar jalan .. nah waktu belajar jalan ini yg berasa aneh .. gak sakit cuma kudu pelan2 .. tp lama2 kebiasaan kok .. saya 3hr udah jalan biasa, cm kalo dr posisi tidur trs bangun masih pelan .. gak sesakit yg dibayangin kok bund .. kalo bunda nanti SC jgn sugesti diri kerasa sakit, nti ngerasa sakit beneran .. tp sugestiin gak sakit .. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

kateter itu apa bun

Bius total atau nggak tergantung kondisi ibu. Kalo namanya dibius biarpun sebagian aja ga akan ngilu dll. Jadi kaya kebas gitu. Saya dulu bener2 bisa bebas dr bius sekitar 2jam an sampe kaki kesemutan gitu rasanya. Habis itu ya nyeri2 sedap, tapi kan dikasih obat pereda rasa sakit jd ya gak sakit2 amat. Nanti dikasih tau sama perawatnya kapan mulai duduk kapan mualai jalan. Biasanya di hari kedua diwajibkan latihan duduk 90ยฐ terus hari ketiga udh harus latihan berdiri trus jalan2 kecil. Memang pasca sc sakitnya lbh lama dr pd yg lahir normal. Tp gak papa kok kan hiburannya ada debay yg lahir.

Baca lagi

Aku bius stengah kayaknya bund, soalnya tangan ku masih bisa gerak gerak.. Kalau perut dibelek biasanya tergantung biusan nya bund, sy alhamdulillah gk berasa sama sekali, brasa kesemutan. di cubitin sama dokter anestesi aja gk berasa, kan abis dibius di tes dulu, ditanyain dulu brsa apa enggak nya. Kluar ruang OP jam 7 mlm. Jam 7pagi belajar duduk, jam 7mlm blajar miring kanan kiri, jam 7paginya belajar jalan, dan sumpah enakan jalan bund, dripd duduk dan miring kanan kiri loh. Yakin deh kalau udh bisa jalan normal, gk pengen tuh tidur rebahan, kalau bisa ya tidur berdiri aja ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

sama bun 1 hari pasca sc udah bisa jalan,habis itu kyak ngak pengen tiduran lg, soalnya kebayang susahnya buat bangun kalo sy mah ๐Ÿ˜„

Saya wkt itu dibius setengah Jd msh melek dan denger dokternya pd ngomong apa aja Ga ngerasa sakit sih Tp wkt pas lg operasi saya menggigil parah bgt sm muntah jg Mungkin efek dr obat bius nya ya Selesai dioperasi mulai ga sadar Tau2 udh di ruangan lain aja Pas di ruangan itu mulai berasa sakit Pelan2 obat biusnya ilang Mulai dikit2 berasa nyerinya ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

SC sekarang uda gak sakit sm sekali bun... Dibius 1/2 badan, pagi op sore uda dsuru belajar jalan supaya bs liat baby, besok paginya uda lepas kateter trus mandi langsung belajar susuin debay... Abis op SC klo banyak gerak mala gak kerasa sakitnya, bru waktu tidur kerasa nyeri di tulang belakang, sy sampe 4 bln ini blm ilang2 sakitnya.

Baca lagi

Di bius setengah. Gk ada rasa kan di bius.. Hbis bius ilang baru kerasa. Sakitnya kayak apa ya.. Pokok kalau badan capek ya jahitan sakit. .kalo hbis sc malah di suruh gerak duduk jalan wlaupun sakit.. Gk boleh brungkung(menunduk kayak orang matun) Itu kalau biusnya di tulang punggung.

pas di op cuma berasa ada yg narik2 gitu sih di perut tapi ngga sakit, cuma suruh atur nafas aja.. sesudahnya nanti belajar miring kanan kiri bund pelan2 dulu aja, malah saya sempet kambuh maag nya jadi sakitnya doble. huhu saya alhamdulillah belum 24 jam sudah bisa jalan ๐Ÿ˜„

VIP Member

dibius setengah bun, pas di operasi gak sakit sih, cuma terasa aja ada yg ubek2 perut ๐Ÿ˜… , setelah op dan obat bius hilang baru mulai nyeri.. gerakan biasa aja gpp bun, malahan harus dipake gerak biar cepat kering, ya sewajarnya aja.. tapi gak boleh kalo angkat berat

3y ago

post 2 thn yg lalu

Bius setengah badan bun, kaki kebas selama 2 jam,, dokter ngobrol ngalor ngidul denger semua sampe denger suara bayi q lahir (senengnya minta ampun kebayar lunas di meja operasi) ga berenti ngobrol tuh dokter sampe selesai operasi, sy ga bs tidur sm sx.