14 Tanggapan

VIP Member

Kalo islami agak susah Bund, harus benar2 dicari dan dipahami artinya kalau dirangkai, apalagi kalo ambil bahasa Arab. Kalo suami kebetulan dulu anak pondok ada kayak kamus gtu buat ngecek arti, daripada salah arti. Atau kalo bunda gapaham lebih baik minta nama atau konsultasi ke kyai atau pemuka agama aja. Atau bisa ambil nama tokoh islam dunia aja. Misal Muhammad Al-Fatih ( sultan turki penakluk kota konstantinopel, tokoh peradaban Islam di Eropa), dll. Di artikel aplikasi ini kalo ga salah juga ada list inspirasi nama dari tokoh islam dunia.

Maaf bun, setau aku nma ayah/ibu jgn dibuat ke dlm nama anak aplg dblkang nma ortuny.. Aku kmren jg mau buatin nma suami aku dblkang nma ank trnyta kta ustaz gbleh..

Klo binti itu emg wajib spya tau nasabny, nah klo utk nama sesuai akte/aqiqah gbleh kta ustazny, krna masa nma bapak/ortuny dibuat aplg dblkang nma ankny, kecuali binti itu mmg wajib. Tp terserah utk msing2 bunda ya, krna aku juga dikasih tau jd aku ngsih tau jg utk yg lain😊

Ashad (yg paling bertanggung jawab) Zaima (pemimpin yg baik) Di google atau di aplikasi ini ada bun coba di cari2 bareng sama suami

Disini ada bun di aplikasi ini ku jha nemu nama ank kedua ada disini bun ada nma ku dan nma bpknya

Shakeel zeeshan ardiansa. Kebetulan anak saya cwek jd ga kepake nama itu .itu artinya bagus loh

Coba serching di google. Pokoknya islami

Mending cari di google ada arti nya jg

Nama ayahny buat nama blkng aj bun

Muhammad Nathan Ardiansyah

Muhammad hamzah ardiansa

VIP Member

Arkafaeza ardiansa

Pertanyaan Terkait