23 Tanggapan

VIP Member

lhoo aku dari 2minggu udah dilepas. pake kalo abis mandi sama malem aja. sebulanan pake kaos kaki kalo pergi aja dari 2bulan udah aku ajarin ngeraba perlak/playmat/alas yg kasar² gitu. kan sambil tiduran bisa ditekuk kaki nya buat raba². aku malah worry kalo pake kaos kaki ga bisa merangsang motorik nya 😉

kl dijepang malah dr brojol baby g ada pake kaus kaki. padahal dsana ada 4 musim dan winter itu dingin tp its ok krna baby punya yg namanya lemak coklat untuk menghangatkan tubuh. justru penggunaan kaos kaki menghambat sensorynya. saran q lepas aja sedini mungkin

harusss lepas. utk perkembangan sensorik nya, biar dia dapat stimulasi berbagai tekstur permukaan. bagus juga utk perkembangan motorik krn kalau pake kaus kaki cenderung licin lbh sulit utk dia bergerak atau belajar duduk

iya bund saya juga dulu pakein cuma malem2 krn kata bidan nya juga lebih bagus ga usah pake. yg penting anaknya dijaga ga kedinginan aja

aku sejak usia sebulan udh lepas kaos kaki malahan, jd pake kaos kaki klo hawa lg dingin sama lg otw doang gaboleh sering" pke kaos kaki bun buat ngerangsang indra peraba d kaki

kaus kaki malah menghambat motoriknya Bun, dulu anak saya disuruh mertua pakai kaus kaki alasannya dingin padahal saya tinggal di Semarang, dia baru bisa merangkak usia 9 bulan itu aja ngesot

Dari lahir sampai sekarang 5 bulan ga pernah lepas kaos kaki bun? Padahal malah menghambat perkembangan motorik nya lho 😅 dipakaikan kl memang dingin bgt aja…

bun malah jangan terlalu sering dipakein kaos kaki, biar perkembangan telapak kaki si anak bisa leluasa, dpakein kalo pas saat2 tertentu saja... 😊

kaos kaki mah dilepas aja buat melatih sarafnya, taruh di lantai/karpet tipis biar Bayi explore belajar tengkurap bolak balik dan belajar tekstur benda.

VIP Member

bayiku sampe 3 bulan aja itupun pake kaos kaki cuma pas abis mandi 1 jam kemudian udh dilepas lg. Pengaruh ke perkembangan sensoriknya lo bu.

kalau ditempat saya cuacanya dingin pake kaos kaki terus dilepas kalau udah siang,pagi sma sore dipakein