34 Tanggapan

Aplikasi ini kan bukan utk sekedar sharing aja bunda. Ada kalender kehamilan utk memantau pertumbuhan janin dan anak, bbrp artikel kehamilan dan kelahiran, penjelasan nilai gizi, dll. Saya rasa bunda2 disini jg cukup cerdas utk bertanya sama bidan/Spog/Dsa kalo ada apa2 dgn kandungan/anaknya, hanya mungkin mereka hanya ingin tau pendapat atau pengalaman bunda2 yg lain yg pernah ngalamin, biar ga ngerasa sendirian gitu loh hehe. Aku pun hamil jg seringnya sharing ke ibuku yg berpengalaman krn biar plong aja klo cerita/curhat dgn yg berpengalaman. Salam hangat buat bunda😊

alod** dan app yg satunya jg menurut sy kurang efisien pernah coba 2 kali yg berbayar tanya lgs sama dokternya. dua"nya salah diagnosis 1 utk saya, saya d vonis batu empedu sdgkan d alo*** cm dksh tau sakit maag pdhl kt dokter sp di UGD bilang sudah jelas gejala" yg aku sebutin itu adlh batu empedu yg 1 lagi utk baby ku dbilang gada apa" pdhl dcek lgs ke dsa nya ada masalah pencernaan pdhl sy jg jelasin semua ttg gejalanya soo yg jelas dsini lebih seru krn bisa sharing sama bunda" yg lain jd bikin ngerasa ga sndiri dan ga panik klo ada apa"

VIP Member

Aku suka sich ni aplikasi*orak di byar yoo*🤣 Soal nya byk tg curhat aku ska baca2 prnglaman sesama perempuan✌klo mang gk cck mudah aja DELETE aja amsiong e kok ssah eeee😂 Tp ya kita berhak sich ksh pendapat kita tooo Apliaksi berbayar aku ada donwload jga kok sering mke jga jd ya plus minus aja la bun Tu aja kok repot✌✌✌

Ini kan aplikasi sharing antar ibu dan calon ibu bun bukan aplikasi utk konsultasi sama dokter. Kelebihan aplikasi ini misalnya kita dpt penjelasan dr dokter yg pakai bahasa kedokteran yg agak sulit dimengerti bisa ditanyakan disini bun. Nanti ibu2 yg punya pengalaman sama bisa sharing pakai bahasa yg lebih dimengerti bun.

Kalo mau konsultasi ya ke dokter, jangan ke aplikasi,, ini kan aplikasi memang buat sharing kehidupan rumah tangga, anak dll... Berbagi pengalaman yang mungkin sama dengan buibu lainnya.. Daripada pake halodoc nanti nyesel gara2 itu aplikasi, mending langsung datengin aja dokternya ke rs.. Simple bukan

Yho mosrok halodoc bandingin apk u/ ibu2 sharing pengalaman kehamilan dan seputar RT bund,, hare jelas beda.. sama saja klo share masalah RT ke halodoc ..ya jelas salah kamar.. . Tek aku ndeloke ngono bund🤭🤭🤭 ,hare iso tanyak perut ngembang kempis juga kaya bunda.. luwes apk ne iki bund 🤭

Hahaha mau ketawa sama semuanya. 1 sisi ada baiknya ni aplikasi. Dr segi fitur dan sharingan buibuk yg mungkin udh berpengalaman atau nyari relasi buibuk. Tp 1 sisinya juga terkadang mikir juga, ini aplikasi buat sharingan buibuk apa anak kecil sih. Dikit2 komplen dikit2 julid😆

disini kalau saya yg terpenting tu liat pemantau kehamilan saya, seputar forum gak melulu dibikin serius dibuat seru2an aja sih paling gak saya disini bisa menemukan berbagai banyak mithos yg aneh dan tak masuk akal bs jd hiburan kog😆

VIP Member

menurut saya ini aplikasi cukup ok ko, kalo mau konsul ya jgn online atuh.. nanti bentol gara2 digigit nyamuk dokter online blgnya alergi haha disini cm temoat sharing ibu2 aja, bukan buat cari dokter.. gasuka tinggal uninstall bunsay :)

Justru itu bun, forum ini ngasih kita kesempatan buat share pengalaman ataupun pengetahuan biar bermanfaat untuk orang lain juga. Selain bertanya, bunda jg bisa menjawab kok. Kali aja ada yg merasa terbantu dg jawaban kita