13 Tanggapan

ditegur secara halus aja bunda apalagi skrg zamannya covid19 gini serem , walaupun udh cuci tgn dsb tp kan pakaiannya ga diganti jd di ingetin aja bun utk antisipasi krn dede masih bayi dan sensitif mudahan mengerti sih teman dan keluarganya hehe , tapi kalo saya pribadi saya ga ngabarin sapa" kalo saya lg hamil yg tau cuma keluarga inti dan teman dkt saya aja begitu jg nnt nya kalo saya lahiran yg lain ga saya kabarin krn tkt itu pd ngunjungin pengen liat debaynya , hihi 😁

VIP Member

semua orang punya cara masing" tapi kalo aku sih pas abis lahiran pertama update status minta doa aja gaperlu jenguk krn lagi pandemi dan kalo ada yg nengok walaupun sodara anakku aku taro kasur trus aku keluar pintu sambil bawa hand sanitizer yg mau masuk rumah aku suruh cuci tangan, cuci kaki, cuci muka trus aku semprot satu satu pas liat debay aku bilangin jangan pegang Alhamdulillah sih yg nengok ga banyak krn emang lg pandemi juga

sama bunda 😁 trs d kantor aku ada yg lahiran juga baru2 ini tmen2 mau pada jenguk, aku kasih tau mending ngg usah dulu, lagi pandemi, kasian dedek bayinya, akhirnya pada ngg jadi, aku bilang ke tmen aku, jgn Nerima tamu jenguk baby dulu, pandemi gitu, kadonya aja yg dteng, orgnya ngg usah hehe bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 🥰

sepupu ku baru aja lahiran Bu, karena lagi pandemi jadi sy juga tau diri cuma bisa mendoakan aja dari wa. tapi sepupu ku malah update blm ada yg jengukin anaknya 🤣 lah maksudnya blm pada Dateng karena lagi pandemi gini kita gamau bawa virus ke bayi, ini malah berharap pd Dateng. Saya aja blm lahiran tapi udah tak wanti2 suami dan mertua ku untuk blg ke saudara jgn dijenguk dulu apalagi sampe Dateng trs pegang2

VIP Member

kalo aku walaupun lahiran pas ga pandemi, anak aku masukin ke kamar orang tua, terus dipakein kelambu yang kayak tutup makanan itu loh Bun.. karena ada di kamar ortu, pada segan buat masuk kaan, kalo di suruh bawa keluar saya selalu bilang baru tidur abis nen.. pas bangun saya gendong2 aja pura2 nyusuin/bilang lagi rewel trus masuk kamar😅😅.. soalnya emang saya dan suami ga mau anak dipegang2 sih..

Kalo keluarga sendiri, sy bilang langsung. Tp kalau untuk teman, sy post di IG story sy, sy tulis bahwa sy belum bisa menerima tamu dulu ke rumah sampai waktu yg belum ditentukan krn alasan pandemi. Gitu aja sih pasti org ngerti. Kalo sampek tamunya udah terlanjur dateng ke rmh, baby nya taruh dikamar aja jgn dikeluarin. Kalo bisa suami atau kerabat lain yg nemuin tamunya, mom stay di kamar aja.

VIP Member

mungkin bisa bilang gini "bu/pak musim pandemi gini mending dirumah dulu, nanti kalau kasus covid udah berkurang boleh deh main kesini. minta doanya aja ya supaya kita semua terhindar dari segala penyakit, doain juga biar dede nya sehat terus."

bunda tinggal di mertua/ rumah sendiri...bisa update status aja...misal terimakasih ya x...sudah kesini maaf belum bisa liat bayi kondisi lagi covid sama sama jaga diri tapi terima kasih sekali atas kehadirannya...begitu Bun

VIP Member

saya bikin status sih bund..tidak menerima tamu dalam bentuk apapun mohon pengertiannya karena pandemi, ank kecil rentan terhadap penyakit..🙏 mohon doa nya saja. terima kasih

ini uda paling bener sih.. keluarga dan teman semua pasti ngeliat hehehe

bisa dgn update status bun, bilang dede bayi msh lockdown, blm boleh digendong cium 😂 minta doanya aja yaa.. biar sehat² dan emaknya cpt pulih

Tempel di pintu bu tulisan gedhe mohon maaf belum bisa menerima tamu begitu, di lingkungan sy bgtu alhamdulillah pd ngertiin