23 Tanggapan

masih belum m-shape Bun.. kalau mau belajar, bisa follow Instagram salah satu konsultan menggendong: @Annisacahya atau @nurhayati_khasanah di ig-nya lengkap semua tutorial menggendong pakai instan wrap. dan kalau mau pakai instan wrap harus ada Shash beltnya ya Bun. biar lebih aman. semangat belajar terus bun

Itu kan instan baby wrap. Harus pake sash belt bun. Biar lebih aman menopang bayi. Kalo beli di toko yg bener harusnya ya satu paket. Kalo gk ada ya bisa pake pasmina atau kain panjang. Trus itu posisi lutut harus sejajar dg pantat biar dpt posisi m shapenya. Diperbaiki lagi bun dan sering2 latihan depan kaca.

bund itu bayi masih 40 hari belum boleh digendong seperti itu, badannya aja belum tegak, seharusnya rajin di tummytime dulu supaya leher tegak, saran saya sih seperti itu, karena jarang ada bayi 40 hari sudah di gendong seperti itu

astaghfirullah...kalau aku blm berani bund...apalagi baby msh usia 40 hari...kasian tulang baby nya msh muda blm kuat...kalau kata ibuku klu blm waktunya suka sakit baby nya klu kencing

upgrade ilmu parenting nya yuk yuk... baca2 soal mshape.. mshape biisa mulai dr newborn lho. anak ku gendong mshape mulai dr umur 1 minggu sampe skg 16 bulan 😊😊 gpp tuh...

kaki nya belom pas.. kain nya bisa di tarik ke atas lagi mam sampe lutut mgkin.. jd posisi pantat itu lbh rendah dr paha.. klo dr foto mam kurg bentu M kaki nya

setau saya itu lututnya kurang ke atas bun, patokannya pantatnya harus lebih rendah dr kedua lutut, dan bayi langsung bisa dicium keningnya ketika bunda menunduk

VIP Member

kurang pas ngga sih. kya kurang nyaman dianak. beli kain yg buat dibokong bu. saya juga punya yg ini. trus saya beli tambahan yg buat dibokong. baru nyaman dianak

TapFluencer

kurg mshape bund kakinya masi ngegantung pke gendongan ini bund⬇ https://shope.ee/AUEn2muOUU biar gampang nyettingnya. aku jg pke cuddle me tp yg lite carrier nya

kalau yg lite Carrier ini belum boleh utk new born ya bunn.. ada minimal BB dan tb nya. biasanya utk yg 4bulan

ternyata kurang mshape ya😅 ok nnt d coba lagi. makasih ya untuk pendapat na. msh blajar cara gendong pake instan. next blajar pake ringsling,

TapFluencer

kalo bingung bu coba buka ig @anisacahya beliau jago banget gendong mshape pakek jenis gendongan apapun kalo diliat difoto kayaknya kurang pas bund