Mending gendong terus atau taruh kasur meski bentar2 bangun?

Kalau bayi maunya digendong, pas tidur ditaruh cuma bertahan 10 menit lalu bangun, jadi mending kita gendong terus sampe bangun atau biar aja kita taruh meski bentar2 bangun? Suka bingung bun. Kalau mau gendong terus badan rasanya remuk dan ga bs ngapa ngapain. Tapi kalau di taruh kasur trus bangun kasian anaknya jadi tidurnya ga berkualitas bangun2 terus. Gimana baiknya ya?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending di gendong aja bun sambil duduk, jdi ibunya ndak capek sambil senderan di kursi,, anak saya umur 4 bulan kalo rewel mau tdur juga saya gendong bun sambil nenen, tunggu agak lama sampe nyenyak baru di taruh kasur,,kalo belum nyenyak betul baru mau di truh udah melek duluan πŸ˜‚,, tp skrg sya biasain tdur sambil nenen bun, tp ya gtu kadang kalo mau di tinggal baru nyampe pintu eh udah melek lagi,, rasa pingin nangis tp pingin ketawa juga.. πŸ˜…

Baca lagi

Fase emak gendong all the time bisa saja terjadi bun.. Dinikmati aja ntar gedean dikit juga udh tidur sendiri. Baby ku 4m awal lahir nyenengin tanpa gendong udh tidur sendiri. Makin ke 3m harus nangis n gendong dulu baru mau tidur. Capek, remuk pasti.. tp tetep bahagia bun, masanya akan terlewati dan kita merasa kok tiba2 udh gede aja si bayik. Baru juga kmrn lahir..waktu berjalan terasa cepat. Manfaatin suami buat pijit2 manja aja bun 🀭

Baca lagi
VIP Member

sya sering nglamin itu bun. mnding aq gendong smpe dy bangun. kdang aq lelah juga ikut ketiduran .smbil senderan gt .. kasian klo d truh bntr" bngun, jngan kn anak kecil. org dewasa aja klo bru tdr trus tiba" kbngun kola rsanya sakit.klo anak kcil psti rewel nya. gpp bun nikmatin aja. kpn lg cb bisa ngrsain masa" kya gt 😁😁 ntr klo udh gedean juga bisa tdr sendiri😁

Baca lagi
3y ago

Maasyaallah sama buk anak aku juga gitu

aku juga gini bund waktu umur 2 bulan, tapi tetep aku taro dengan catatan ditaronya tetep usahain pentil gak keluar dari mulutπŸ˜‚ ya allah susah bgt aslinya bund tapi tetep aku sabarin, alhamdulillah masuk 3 bulan anaknya sekarang kalo mau nenen pasti tiduran dan akhirnya tidur pules deh,gitu sih kalo pengalaman aku.. :)

Baca lagi

klo ak nyusuin sambil tduran bun ... dr newborn.. kadang sambil juga sambil duduk .... hampir g prnah ak gendong ... kloo susah tdur aku bedong baby nya .. alhamdulillah tdur nya nyeyakk ... ... #trgntung kndisi baby masing2 ya bun . sya hnya sharing pglaman baby kuu ... dan baby ku ini bru usia seminggu ..

Baca lagi
3y ago

klo di t4ku sblum umur sebulan sbenernya g boleh nenenin smbil tduran. tkutnya baby ketutup idungnya ... tp ya aku nekatt ajaa yg pntg kita tauu bgmna baby kita nyaman .... crnya kta nenenin smbil tduran miring bun .. baby juga kita ganjel guling dikit biar dket sma nenennya .. .. ntarr cpett tduran deh .. .. tp klo tkut di coba sma duduk dlu smbil kita senderan..

kalau siang anakku gitu bun. kadang tak gendong terus biar dia istirahat atau taruh di stroller malah bisa bobo nyenyak juga. kalau malam, Alhamdulillah nyenyak terus tidurnya. tapi kuncinya aku harus gendong dia sampe bener" deepsleep dulu baru taruh kasur. jadi emang lama digendongnya sbelum nidurin dia dikasur.

Baca lagi
3y ago

sama banget bun polanya. tapi kalau stroller mulai 2.5 bulan tiba tiba dia ga suka bun, dulu nyenyak banget

sabar bun dedeknya masih pengen di peluk* itu , anak usia segitu emang kebanyakan kek gitu deh , dengar cicak jalan aja dia bangun , kalo saya dlu saya taroh pelan* sambil di pegangin dadanya sambil di puk* gitu , kalo di gendong trus pinggang rontok yak πŸ˜‚ pelan* praktiknya tar si dedek jga terbiasa

Baca lagi
3y ago

hahaha sekarang lulur gk guna πŸ˜‚ gede dikit ni bun jadi buntut kita , tar pasti rasain pup sambil gendong 🀣🀣

kalau anak q dlu awal suka di gendong dulu sih bun,, tapi nnti kalau udh mau nyenyak gitu pelan2 q taruh,, awalnya bobok nya bentr, tapi lama2 biasa boboknya,, skrang alhamdulillah udah mau dikelon kalau bobok,, jadi di nenen sambil tduran nnti capek nenen udh lngsung merem 😁

jangan dibiyasakan gendong deh klo bs, nnt jdi tuman kasian bunda"nya jg perlu rehat,,,, kya anaku yg pertma diemny klo digendong, tidurnya klo digendong aj, udh kebiyasaann,,, tiap mlm gt trusss,,, ya klo bpknya jg kut begadang, capek krn kerja πŸ™ƒ

TapFluencer

kalau saya digendong bun. kasian bayinya tdur bentar2 doang. aslinya masih ngantuk tuh cuman gak tau ya knapa cepet banget bangunnya. hehhe. krna lama2 susah juga klo digendong pas tdur akhirnya saya beli ayunam listrik. alhamdulillah sdkit membantu bun.

3y ago

anakku kok ga mempan ya ayunan bun, mungkin kurang terasa di dekap. makasih jawabannya bun, makin mantap untuk tetap gendong aja