minum obat warung hamil 10w

kalau ibu hamil minum obat warung boleh ngga ya. sy sdh flu batuk 3 hari dan pusing jg. biasanya sy minum obat flu batuk yg beli diwarung sembuh, apakah klo sdg hamil boleh minum obat warung ya bun?tks

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Jangan bun bahaya. Wkt saya lg flu dan radang tenggorokan brobat k dokter umum dan sya blg klo lg hamil mlh g d ksh obt apa2 sruh biarin aja mungkin dkternya g pnya stok obt yg aman utk bumil kmdian sya biarkan smpe 2hran smkin g betah cb priksa k bidan dan d ksih obat alhamdulillah smbuh dan baby nya wkt d usg sehat.

Baca lagi

Aku juga dulu sewaktu blm hamil gitu pake obat warung sembuh tp skrang lg hamil hindari yg ky gitu bun apalagi tanpa resep dokter/bidan kan kita lg mengandung ada debay d perut mending bunda konsul dulu ke dokter/bidan biar d kasih resep obat buat bumil

Kl bisa jgn minum apapun bunda, pengalaman hamil pertama ku keguguran krn mnm obat batuk pilek tnp anjuran dokter ya malah ga ada dede baby nya,,, skrg hamil kedua sering pusing tp begitu konsul dokter katanya jgn mnm apapun, paling oles oles balsem aja bun,

5y ago

terimakasih bun..

Jangan bund,,,aku waktu gak tau beli obat pusing dr warung.trus ibu ngelarang ... Krna sering kdatangan pusing/migren pas ke bidan lagi aku mnta obat buat pusing nya bund.. Obat yg d warung keras bund tidak untuk bumil

saya semenjak hamil sakit perut tengah malem asam lambung naik aja lgsg ke rs biar dksh obt, soalnya mau beli obat sendiri takut dosis nya salah krn pengaruh jg nanti sama debaynya

Obat warung biasanya obat keras bund , oilek batuk pusing di Tm1 normal kok, saya TM1 gtu saya bawa sabar aja, minumin madu sama air anget pas perut kosong klo pagi

Dilarang minum obat warung saat hamil tanpa resep dokter atau bidan. Baiknya priksa kebidan nanti dikasih obat yg aman. Karna aku dulu juga gitu

Jangan bun, saya waktu blm ketauan hamil ga enak badan saya minum obat warung, pas tau ternyata saya hamil nyesel nya gak ilang ilang๐Ÿ˜ข

jangan bun mnding ke dr aja nanti dikasih obat sama dr yg gak bahaya buat janin bun obat warung kan keras bun takutnya

VIP Member

Jangan Bun kalo saya mending konsultasi sama bidan dulu kalo ga banyakin minum nanti juga reda sendiri flu nya bun