Kalau ibu hamil boleh minum soda nggak sih? Ngidam banget soda, kata dokter kandunganku nggak boleh. Tapi temenku hamil minum soda anaknya lahir baik-baik saja. Skrg aku hamil 30wk.

444 Tanggapan
Tulis tanggapan

alangkah lebih baiknya bunda jangan meminum soda, karna reaksi tubuh bumil berbeda2, ada yang kuat dan ada juga yang rentan sekali dari faktor luar. terutama makanan dan minuman kalau memang bunda sangat ingin minum soda sebaiknya ditunda dulu sampai sibaby lahir. karna ngidam itu ada yg bisa diikutin ada yg tidak tergantung bagamana pengaruhnya buat bumil apalagi bunda sudah konsultasi denga dokternya, dan dokternya melarang bunda untuk minum soda

Baca lagi

pantangan yg hrs dihindari sewaktu hamil itu minuman bersoda, kafein. apabila tmn mom bs mengkonsumsi minuman bersoda itu tdk masalah tp semua balik lg kondisi kandungan mom bgm apabila dokter melarang sebaiknya tdk dikonsumsi krn akan membuat kesehatan janin terganggu. dan juga soda akan masuk ke dlm plasenta loh mom dan mencuri vitamin (makanan) yg akan diberikan ke janin. kasian kan nanti dedeknya diperut ga sehat jd jgn diminum ya mom πŸ˜‰

Baca lagi

sedikit sharing bun, ini pengalaman ibu saya , beliau ketika hamil saya dr awal hingga 8 bln tiap hari minun soda ( jaman dlu ibu saya ini minum sprite dan fanta ) 1 hari 1 botol kecil, alhamdulillah saya sehat2 aja bun, ibu saya berdalih kalo ga minum soda rasanya lemes dan dlu dy blg ga ada yg ngasih tw klo g blh 😐😐 tp saya jg prnah minum soda gmbira walau dikit oerutnya panas bun , g kuat , kbih baik jangan klo bunda g yakin

Baca lagi

kemaren karna aku pengen banget bun minum fanta susu (kebetulan temen suami pada ngumpul dan ada minuman itu), akhirnya sama suami si sisain sikit fantanya, trus di kocok sampek hilang sodanya... baru di campur susu,, pas jadi rupanya seperempat gelas aja gak ada fanta susu nya 🀣🀣 kata suami "nah minum tapi sodanya ayah ilangin dulu dan sikit aja ya keenakan nanti".. Alhamdulillah gk kenapa" bun,, tapi ya itu di batasi...

Baca lagi

Kalau dokter bunda saranin jangan, ya bagusnya di hindari bun. karena sering konsul dia tau keadaan kehamilan kita. kandungan kita setiap orang bedaΒ² bun. saya awal kehamilan ga boleh minum air tebu, air kelapa sama orang tua saya kecuali udah hamil 6 bulanan ke atas. Tapi kakak saya dari awal hamil minum air kelapa, air tebu dan nenas... Alhamdulillah anaknya sehat. Semua tergantung kondisi janin dan kehamilan bun.

Baca lagi

Kalo saya diposisimu sih mending saya tahan buat gak minum soda. Logikanya, ditemenmu mungkin baik2 aja, sedangkan kita gak tau reaksinya bakal gimana kalo kita ikut2 an minum walau cuma setetes. Ada yg merasa kandungannya kuat, ternyata memang tidak sekuat itu. Saran saya sih mending gak usah ya mak, toh dokter kandunganmu juga ngelarang. Berarti beliau sudah tau mana yg terbaik buatmu & calon baby mu mak.

Baca lagi

kemaren pengen banget akhirnya nyolong2 minum sprite 1 botol kecil, setelah itu rasanya cuma kram trus saya netralisir sama susu hangat alhamdulilah gaada keluhan apa2 insyaAllah sehat karena dari awal kehamilan gaada keluhan dan dekbay udah kuat dari awal hamil insyaAllah positifnya thingking ibuknya nular ke bayinya 😍 jangan ditiru ya bun, apalagi kalau ada gangguan dari awal kehamilan mending gausah

Baca lagi

Kalau pantangan makanan atau minuman seperti soda misalnya belum terbukti secara medis dapat menyebabkan keguguran,namun ada baik nya selama masa kehamilan tidak mengkonsumsi kandungan soda terlalu banyak atau terlalu sering..:)

Dokter dan bidan ku alhamdulillah bilang g ada pantangan apapun sm skli, mereka sama sama bilang no mentah2 dan berlebihan . Udh itu tok . kalau bunda ngerasa emang pengen bngt pake banget banget , mnum aja bun seperlunya ngilangin kepengennya ja . Karena ag dipungkirin minuman soda jngankan pas hamil wktu itu g hamil aaj mnuman yg ga sehat kan ya.... jdi ya sekiranya aja bun

Baca lagi

Ga boleh bun.. bukan sodanya yg bahaya, tapi gula di produk soda nya.. bayinya cepet gede di dalem. Kasihan.. tahan dulu aja ya bun 😁 atau nyruput sesendok aja.. jgn sendok sayur yah tapi πŸ˜‚