88 Tanggapan

kalau saya AC tp hanya pakai malam sj krna surabaya gerah hehehe. kalau siang saya tanpa AC dan kipas angin krn tdk baik terus2an pakai 2 alat itu. takut ketergantungan juga smpai besar. lagipula kalau siang biar bs berkeringat sedikit biar metabolisme nya lancar dan sehat. yg penting mau AC atau kipas selain jgn berlebihan juga jgn lgsg d arahkan ke bayi. dipantulkan saja ke tembok dan jgn trlalu kenceng/rendah suhunya krn bayi msh penyesuaian dgn suhu d luar rahim

smuanya baik.. dibiasakan aja pke keduanya.. ac buat malem / kipas buat siang. yg penting udaranya sejuknya aja. biar bayi ngga sesek & pengap. harus ada sirkulasi udara yg baik. jangan pke air cooler / kipas angin air.. ngga baik. bisa mnyebabkan paru² basah

Aku beralih ke ac bun, pas usia kandungan 5bulan aku bnr2 ga kuat nahan panas takut baby kepanasan juga krna menurutku aku yg dewasa begini aja gakuat badan smpe beruntusan apalagai baby kalo udh lahir nnti, jadi mutusin pake ac pake kipas di ruang keluarga aja

lbih bgus AC bun, angin dari kipas angin takut bkin baby masuk angin, bsa sih diarahin k tembok kipasnya, tp ttep enak n bagusan AC.. tp ya sesuaikan dgn kmampuan kantong jg sih bun

Klo terbiasa ac gpp bun cuma jgn terlalu dingin jg ,,klo pke kipas angin lbh bgus arahin ke arah lain jgn arahkan ke bayi kt seluruhnya krg bgus biasanya klo terlalu sering bun.

pakai kipas bun, gapernah mati, karna kamar panas bgt, apalagi jakarta hehe. kalo di setel no 1 bayiku tetep kegerahan basah semua bajunya akhirnya nomor 2 dan anteng

semampu nya aja bun, dan di kondisi kan kalau pake kipas. kamar saya panas banget kalau ga pake kipas si dede langsung kenak biang kringet jdi kipas pagi baru mati

Sebernya tidak bagus keduanya bun, boleh memakai ac ataupun kipas angin, tp ac dan kipas angin jgn keaeringan ya bun gabaik. Kalau bisa sih di kipas manual aja hehe

VIP Member

apa aja bun, yang penting bikin lingkungan yang nyaman. suhu ruangan 20-30 derajat. disesuaikan aja sama ketahanan bayinya.

ac aja bun tp jg jangan dingin2 amat temperaturnya.. Kalo mau pake kipas jangan langsung ke bayinya tp dipantulin ke tembok

Pertanyaan Terkait