357 Tanggapan

Aku juga 5 bulan 14 hari segitu bun , pas aku tanya dokter katanya karna aku orangnya tinggi bun , kemungkinan besar kalau orang tinggi ketika hamil tidak terlalu nampak , tapi bayi sehat dan aktif bun . kalau orang yang tinggi badannya tidak terlalu tinggi akan kelihatan besar .

Saya pas hamil 5 bln mah blm keliatan buncit kaya perut bunda sekarang, ,tetangga jg bilang hamil kok kya ngga hamil biasa aja gitu,, saya mah diem aja bodo amat orang mau ngomong apa bun, ,yang penting debay di perut sehat dan aktif bgt... Sekarang UK saya 36week...

saya Sampek mau lahiran perutnya kecil. pakai jaket gitu aja udah gak keliatan hamil. sama org dikatain kecil, ya bodo amat Bun... yg penting pas di cek debaynya sehat😃 bidan aja pakai ukuran manual, tafsirnya hanya 2,5kg. Alhamdulillah pas Lahiran 3,2kg. 😁

Yang penting BBJ nya normal bun, jd walaupun perut kecil tp semuanya serba normal dan sehat. Buat apa ngarepin perut gede ??? Kalo ada yg nyinyir cuekin aja buuun 😉 biasanya kalo kehamilan pertama emg kecil karna kan rahim dan pinggul kita masih kecil.

masih ada keliatan gedenya itu mah bun,saya 5 bulan masih gedean PD dokter aja ama bidan suruh makan banyak2😂padahl sehari udh 5sampai 6kali makan bingung juga gak ada naik2 dari pertama hamil sampe sekarang,tapi alhamdulillah bbj kata dokter cukup aja

Bukan julid ya bun, yg tau kondisi kan bunda, bunda sering kontrol kan? Keadaan janin sehat kan, ukuran perut gak bisa jadi patokan, bisa krna bunda tinggi jadi perut gak seberapa terlihat, intinya woles aja mau dikatain seperti apa

Besar salah kecil salah... Dengerin kt org mah bkin g bahagia.... Yg pntg dedek sehat kan... Sy mlh dblg 14 w kok udah gedek sih.. Haduuuhhh... Tp g sy pikiran dn ttp positive thinking akah krn babu sehat dan bb sesuai umur... Kehamilan itu unik..

Aduhhh sering bngt dpat postingan kek gini,, pasti awal critanya gitu "aq sedih bnget tetangga ngatain perutku kecil,,, " ngk usah didengerin ngk usah keluar rumah skalian biar ngk ada yg blng kek gitu... Tiap2 orng kan beda2 besar perutnya -___-

VIP Member

Gausah di dengerin apa kata tetangga. Yg hamil kan bunda, perut juga perut bunda bkn perut tetangga. Ko mereka yg repot. Yg penting bayi sehat bunda nya sehat udh aman. Gausah terlalu dibawa hati apalagi sampe kepikiran apa kata tetangga bun.

Sedang saya alami sekarang bun. Kita sama😂😂 tapi saya lebih dengerin omongan bidan/dokter di banding omongan orang yg gk enak d telinga. Selama janin sehat dan normal semua ya enjoy ja bun, ngapain dengerin omongan orang. 😁😁

Pertanyaan Terkait