62 Tanggapan

Pantangan pasti ada, selama emng ga dibolehin dokter aku ikutin.. Tp klo udh yg aneh2 males ngikutin. Cth ni aku pernah dengar bumil ga boleh pke handuk dililit2 di kepala klo abis keramas nanti dde bisa terlilit tali pusat. Apa hubungannnya cobaa

sy jg baru dengar.. Pengen ketawa tp takut dosa hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106426)

kalau cuma mitos ajh mah g usah dilakuin bun aku juga gitu banyak yang bilang g boleh ini itu cuek ajh selagi g melanggar syariat islam, menghubungkan sesuatu dg sesuatu kan sama ajh syirik.

kalau saya karena punya riwayat lambung jadi gak boleh sembarangan makan yg bakar bakar setengah mateng itu tidak diperbolehkan yg asem asem pedes gak boleh karena bisa memicu asam lambung naik

dokter aja bilang gk bnyak pantangan ini itu. selagi kndungan msh sehat" aja d bebaskan makan apa aja. kcuali klo mnurut medis mmbahayakan ya kita hindari. klo krna mitos mh jgn d ikutin bgt.

Nahhh sependapat bgt😂 suka jadi kesel sendiri juga bacain yang nanya "boleh ga kalo hamil ini itu" konyol aja gitu yaallahh padahalmah malah ketakutan sendiri yang bikin kenapa2 tuh wkwk

Orang kuno lah bund aku nyebutnya 😁😁😁 Padahal gag ada pantangan sih, selama konsumsi dalam jumlah wajar misal, nanas, kopi, teh, makanan mentah bin setengah mateng,

VIP Member

aku sih g ngikuti pantangan2 yg beredar bun, cuman kalau yang ada alasan medis & bisa diterima akal sehat baru bener2 dihindari & g dilakuin. gitu aja sih bun. hehehe

tergantung apa yg dipantang. kalau makanan memang ada beberapa jenis makanan dan minuman yg dipantang untuk ibu hamil karena kandungannya yg kurang bagus untuk janin.

saya punya penyakit lambung dan udah lumayan parah jadi kata bidan pantrangannya gak boleh makan yang asam, mie sama yang pedes meskipun kadang" makan juga, hehe

Pertanyaan Terkait