Mitos

Kadang heran sm orang hamil yg bnyak bgt pantangan ny.. gk boleh ini gk boleh itu gk boleh begini gk boleh begitu... qt itukan orang hamil bukan orang sakit.. ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

liat2 pantangannya bu, kalo emang terbukti bisa membahayakan janin ya lbh baik dihindari pantangannya, sejauh saya hamil yg jelas2 saya hindari bgt cuma makan makanan mentah/setengah mateng, kalo ada yg larang saya makan ini itu, nglakuin ini itu, saya bakal cari tau dulu, ga akan langsung saya dengerin, kalo faktanya bener baru saya lakuin. kita jadi mama kan harus pintar, mana yg memang kira2 baik utk janin mana yg ga. kalo pantangan kayak mitos saya ga pernah dengerin πŸ˜‚πŸ˜‚ mitos mah susah dilogika, kadang ga masuk akal, kalo diturutin semua bikin kita ga bisa ngapa2in ntar.

Baca lagi

Saya ge abis brantem ama mama garagara gaboleh makan pedes bun wkwk katanya tar anaknya botak saya bilang mitos eh mama blg 'Noh tante irma anaknya botak!' saya bilang 'Dia doang karna gen bukan pedes' eh saya disuntrunginπŸ˜… trus tetangga saya juga blg gaboleh minum air es tar bayinya gede didalem gabisa lahir2 loh, saya bilang aja itu yg manis2 kata dia engga smua es sama ajaπŸ˜‚ saya ketawain ajaπŸ˜†

Baca lagi
VIP Member

bbrp yg punya riwayat sakit memang pasti dikasih pantangan bund.. kayak yg punya maag ga boleh makan pedes dan asam, yg punya darah tinggi ga boleh makan jeroan.. hehehehe. soalnya kan klo drop kita ga bs sembarangan minum obat 😁 tapi kalau yg sehat2 aja, seharusnya bebas aja sih makan apapun, asal... jangan berlebihan. nanti blenger πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

ya begitu lah orang tua ..mending kita iyain aja dari pada debat sama ortu juga ujung2nya malah gak baik...kalau masalah makanan kalau kita doyan dan gak ada masalah ya makan aja tpi jangan berlebihan karna kadang ortu itu ada baiknya juga ngingetin kita

kalau hamil yg ada kaitannya sama penyakit emang ada pantangan bunda,apa lg kalau kandungan lemah,riwayat kista,atau yg lain sbgnya.. itu pasti di pantang bunda dari makanan,minuman,aktifitas ga boleh berat"dll itu kalau hamil yg bermasalah kalau hamil yg normal kan ga ada pantangan makan apa aja boleh aktifitas juga biasa

Baca lagi

Beneerrrrrr aku semenjak hamil ga pernah denger mitos2 pantrangan.. aku tetep makan yg aku suka lakuin apa yg biasa aku lakuin jg, aku selalu baca doa aja semoga apa yg aku makan dan apa yg aku lakuin itu bisa jadi obat buat janin aku.. selalu gitu aja doa nya supaya sehat2 aja karna aku jg ga mungkin minum racun ya πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

aku sih biasanya aku cr tau dulu, knp g boleh ini itunya. Tp klo mertuaku aneh, dia larang aku makan daging kambing. aku pertamanya gk tau knp dilarang makan kambing. aku tanya, emg knp mah, eh dy jwbnya. klo anak skrg mah klo dkshtau pasti nanya mg knp, klo jaman dlu mah org klo dkshtau iya iya aja. #eeettttt kataku πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

iya bund, pertamanya aku gak tau. Trs aku searching sm nanya mamaku.

pengalaman saya minggu kemaren. kata mma jangan mandi malam (habis magrib) usahain maksimal mandi sore jam 5. saya pantang habis mandi badan langsung menggigil panas dingin sampe 1 minggu demam. gak tau bener gak tau kebetulan πŸ˜…. inti dri sana saya kapok gak bakal mandi lewat dri jam 5 sore πŸ˜ƒ

5y ago

Saya ampir tiap hari mandi abis magrib. Tapi ga knp2. Kebetulan aja mungkin bunda 😁

kalo sy ngikutin pantangan yg udh teruji secara klinis bund.. kayak ga blh makan nanas banyak2, ato suami ga blh ngeluarin sperma d dlm, ato mengurangi makan kepiting... jd mending bunda ikutin larangan yg memang di sarankan oleh dokter. kali kt dokter gpp, ya lakuin aja...

6y ago

Wah itu semua sy makan bunπŸ˜‚ nanas kepiting duren sy doyan banget selama itu matang. dan dokter obgyn sy pun gk melarang sih.. dan alhamdulilah smpe mau lahiran minus 1week janin saya sehat" saja πŸ€—

kadang kasian aja sama ibu hamil yg di lingkungan banyak pantangan.. masa hamil seharusnya buat happy, buat seneng ini malah bisa tertekan.. dikit2 gk boleh dikit2 gk boleh.. dipikirkan lg deh pantangan nya apa, coba di logika aja, wajar atau egk itu pantangan..

Baca lagi
6y ago

Mknya.. kdang sebel jg ya perasaan gue yg hamil jadi knp orng yg komentar jgn ini jgn itu.. apalagi saya tipikal yg suka melanggar yg katanya gk boleh.. lagian qt org hamil kan tau batasan nya dan tau mana yg membahayakan mana yg engk.. selama itu masih bisa di cerna sm logika sy akan ikutin.. misal nya makan makanan mentah, rokok,alkohol dan sbg nya yg menyangkut kesehatan ibu dan janin.. ktnya gk boleh makan duren nanas tape dan temen" nya.. selama itu mateng semua nya saya makan, dan alhamdulilah gk ada tuh reaski yg gmn" dan baby jg sehat selalu..

dengerin aja bun,kalo aku sih enggak begitu "ngeh" sama mitos mitos gitu bun,mending cari informasi lewat gugel atau apapun biar tau kenapa kayak gitu enggak dibolehin,selama itu masuk akal ya lakuin kalo engga yaaa terserah kepercayaan masing masingπŸ˜€