7 Tanggapan

mungkin ini bisa sedikit membantu ya bun tabel kebutuhan kalori pada anak sesuai usianya sependek sepengetahuan saya, kalau mpasi sudah banyak mencukupi kebutuhan kalorinya biasanya keinginan si anak untuk menyusunya juga berkurang bun, dan berdasarkan hasil konsul saya ke dsa jika anak tidak ada kendala pada mpasi (gtm) sufor sehari 5x120ml insyaAllah sudah cukup (bisa disesuaikan dengan total kebutuhan kalori - kalori dari mpasi). saya setuju sama bunda aisma untuk takaran sufornya mungkin dikurangi intensitasnya yg dinaikan bun jadi kebutuhan cairannya tetap tercukupi

semangat bun 🥰

Mungkin krn udah mpasi, keinginan untuk nyusu jd berkurang. Coba kasih sufor dikit2 tp sering. Anak saya umur 15 bulan sekali nyusu gak pernah 120ml. Palingan 60ml tapi sering. Usia 6 bulan kan juga udah bisa minum air putih. Cek aja warna urinenya bagus gak. Kalau ada bercak merah di pempers brrti dehidrasi. Kalau masalah nutrisi atau kalori kan udah didapat dari makanan. Anak saya juga lahir 37 week n bblnya 3,3kg. Tapi pas usia 6 bulan BBnya 7,4kg 😔

anak bunda 37w tp itungannnya besar lho bun berat lahir 3.3kg, beda ny sekilo dgn anakku yg cuma 2.3kg. nah itu dia bun anakku minum air putih nya dimainin diciprutciprut gitu bun 😂. kalo warna pipis normal, dan gk ada bercak merah nya. iya nih mau dicoba kasih sering tp dikit2.. makasih sarannya y bun 😊

anak sy juga semenjak MPASI sehari paling 5x minum susu nya bund kadang habis 120ml kadang cuma 100ml kalo mau dipaksain minum susu lebih banyak takutny kekenyangan malah muntah..sy Konsul ke DSA itu cukup karena ukuran lambung bayi masih kecil,selama perkembangan nya bagus ga ada masalah..ank sy pake susu Morinaga platinum

waa baiklah bun, makasih ya.. takut aj gtu dia kurng nyusu nya, alhamdulillah perkembangan bagus sih bun..

anak saya juga lahir diusia 7 bulan bun dlu bb nya 2,1 alhamdulillah sehat dan dibantu bebelove sama asi satu minggu dirumah langsung naik 500gr buat susu sedikit2 gak papa yang penting sering dikasih susu jadi gak sampai dehidrasi.. karena pertumbuhan anak bayi besarnya pake susu

itu pengalaman anak pertama bun sekarang usia anaknya sudah 7th dan bb kemarin terakhir nimbang 33kg cukupan lah gak gendut gak kekecilan.. yang terpenting diwaktu bayi setiap jam anak dibangunkan buat nyusu itu pengalamanku karena kalo kekurangan cairan nanti badan anak bisa panas

kalau kasihnya dikit" tp sering gmn. kayak 60ml 10kali anakku dulu malah bsnya 30ml bun hhu entah brp botol sehari. perjam 30ml pdhl udah 7bln dlu hehe

iya bun sama sama hehe kl anakku emg agak khusus aja jd begitu dia dr asi pun dkit" tp sering hehe saran dr dsa jg sih dlu semoga berhasil ya bun 🌻

naik

naik