ASI yg terbuang

Judulnya kyk sinetron yaa bun hihi ? Bun, mohon solusinya jika bunda2 ada yg pernah mengalami kendala seperti saya.. Jadi gini bun, saya kan baru lahiran 3 hari nahh asi saya ini banjir banget bun sampe netes2 sendiri akhirnya saya pompa bun. Trus hasil pompanya kadang saya kasihin babynya tapi tetap kelebihan, dan akhirnya harus kebuang karna udh lewat 4 jam. Setelah sudah di pompa dan disusui langsung ke babynya, PD saya tetap bengkak dan kencang karna ASInya banyak ketampung di PD. saya harus gmana yaa bun? Karna kalo untuk nyimpan hasil pumping di freezer saya belum bisa karena kulkasnya tdk mendukung. Kalo mau terus2an di pumping, nanti demand asi-nya makin banyak dan makin mudah bengkak PD-nya ? sakit bangetttt ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diperas pake tangan aja bun, jd yg kebuang ga banyak jg. Sy kmaren jg gtu, tiap kenceng ku perasin pake tangan, kalo udh ga kenceng ku stop .

5y ago

Sudah bun, malah gak keluar dan PDnya kencang terus.. malah ini udh di pumping setiap jam tetap kencang terus bun ๐Ÿ˜ญ penuh terus PDnya