MPASI dini !!

jangan sampek anaknya di kasih MPASI dini ya moms 😒😒😒 kalo sayang anak plis mpasi dini itu kalo udah 6 bulan ya bunda" cantik 😒

MPASI dini !!
8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau gak ada gejala medis dan rujukan dari dsa GAK BOLEH mooommmm MPASI DINI apalagi anak masih 2-3-4 bulan... kalau keliatannya "kepengen makan" "masukin jari mulu" atau sering nangis gimana? mooom, bayi itu berkomunikasi dengan nangis. Mindsetnya diubah coba.. kalau nangis gak mesti lapar, bisa aja popoknya penuh, dia gak nyaman atau perutnya penuh gas dan susah sendawa karena belum disendawakan jadi rewel. bisanya cuma apa? yaaa nangis, klaau ngomong auto ajaib dan kabur mamaknya.. kedua, fase oral, bayi pada usia2 tertentu memang mengalami fase oral, semua dimasukkan ke mulut pengenalan tekstur, bukan berarti dia lapar.. solusinya, kasih teether, kasih ASI/SUFOR sebagai makanan utamanya. Tahan, Sabar, kalau udah waktunya makan jga akan makan dan dengan segala drama-nya yg bikin kepala hampir pecah kalau gak sabar2 tuh.. please, hape udah canggih nih, android, yaaa pemikiran diupgrade juga.. ini hanya satu contoh dari sekian banyak kenyataan dimasyarakat.

Baca lagi
4y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Saya jg tkut terjadi gini bun ke anak sy.. Tp sy sudah konsul dgn dsa bahwa ank sy boleh makan di usia 4bln.. Ad kualifikasi"ny dan ad cara utk memberikan makan ke baby umur 4bln.. Ank sy kebetulan BBny kurang. Kebetulan juga ank sy tingginy over. Jd hrus kejer berat badan

Baca lagi
4y ago

Menu pertamanya pisang dikasih asi / sufor.. Pisangny 1/4bh + asi 5ml Takaran makanny cuma 1-2sdm Kebetulan ank saya cuma makan 1,5sdm aj..

Kalo air putih itu gimana? Ga boleh juga kan? Sodara saya nyaranin kasih air putih. Saya ga berani sampe sekarang saya iya2 aja tapi ga pernah saya kasih. Anak sya baru 3 bulan

4y ago

bantu jawab bun, air putih kalau belum usia 6bulan juga belum boleh, setelah usia 6bulan pun konsumsi air putih juga dibatasi, itu saya baca dari ig dokter2 anak bun, coba deh follow, banyak ilmunya bun..

Klo makan pisang yg d lunakkan gmn?

4y ago

sudah sangat paham kok bunda anonim masih nanya? πŸ€”πŸ€”

up

up

up

up